Ligue de Football de la Wilaya de Tizi-Ouzou
Mardi 17 janvier 2017
Dernière Mise à jour le:
27-08-2015 /13h00
Bulletins Officiels
Saison Sportive 2014/2015
39 Date 21/06/2015 Bulletin Officiel Format PDF Archives B.O 14/15
Archives B.O 13/14
Archives B.O 12/13
 
Calendriers Jeunes Catégories
Les clubs sont informés que la commission d'organisation des compétitions a procédé au tirage au sort des Jeunes Catégories (G I,II,III et IV) Ce dernier a donné les résultats suivants:
Calendriers "Jeunes Catégories" G I,II,III et IV | Saison Sportive 2013/2014


Groupe : I
1 OCA
OTR
ESNI
HCA
CRBM
JSTT
USDS
USA
CAF
ONY
AYUS
IRBY
12
2 OCA
USDS
JSTT
CAF
IRBY
HCA
OTR
AYUS
ONY
ESNI
CRBM
USA
13
3 CAF
OCA
USDS
IRBY
AYUS
JSTT
HCA
ONY
USA
OTR
ESNI
CRBM
14
4 OCA
IRBY
CAF
AYUS
ONY
USDS
JSTT
USA
CRBM
HCA
OTR
ESNI
15
5 AYUS
OCA
IRBY
ONY
USA
CAF
USDS
CRBM
ESNI
JSTT
HCA
OTR
16
6 OCA
ONY
AYUS
USA
CRBM
IRBY
CAF
ESNI
OTR
USDS
JSTT
HCA
17
7 USA
OCA
ONY
CRBM
ESNI
AYUS
IRBY
OTR
HCA
CAF
USDS
JSTT
18
8 OCA
CRBM
USA
ESNI
OTR
ONY
AYUS
HCA
JSTT
IRBY
CAF
USDS
19
9 ESNI
OCA
CRBM
OTR
HCA
USA
ONY
JSTT
USDS  AYUS IRBY
CAF
20
10 JSTT
OCA
HCA
USDS
CAF
OTR
ESNI
IRBY
AYUS
CRBM
USA
ONY
21
11 OCA
HCA
OTR
JSTT
USDS
ESNI
CRBM
CAF
IRBY
USA
ONY  AYUS 22
Les equipes : OC Azazga , O Tizi Rached , ES Nath Irathen , HC Azazga , CRB Mekla , JS Tala Tgana , US Djemaa Saharidj , US Azazga , CA Freha , ON Yirathen , AIt Yahia union sport , IRB Yakouren



Groupe : II
1 FCO
ATM
ESAY
KCT
IRBB
 IRBSET
 ASI
MSA
USCAT
CSF
JSCO 12
2  FCO
 ASI
 IRBSET
USCAT
ATM
JSCO
CSF
ESAY
 IRBB
 MSA
KCT 13
3  USCAT
 FCO
  JSCO
 IRBSET
 KCT
CSF
 MSA
ATM
 ESAY
IRBB
ASI 14
4  USCAT
JSCO
CSF
 ASI
  IRBSET
  MSA
  IRBB
  KCT
 ATM
  ESAY
FCO 15
5   JSCO
 FCO
 MSA
 USCAT
 ASI
  IRBB
  ESAY
 IRBSET
  KCT
 ATM
CSF 16
6  FCO
 CSF
  JSCO
  MSA
 USCAT
 ESAY
ATM
ASI
  IRBSET
  KCT
IRBB 17
7   MSA
 FCO
 CSF
 IRBB
  ESAY
 JSCO
KCT
USCAT
  ASI
  IRBSET
ATM 18
8  FCO
 IRBB
 MSA
  ESAY
ATM
 CSF
 JSCO
 KCT
 USCAT
  ASI
IRBSET 19
9  ESAY
 FCO
  IRBB
 ATM
KCT
MSA
 CSF
  IRBSET
ASI
 JSCO
USCAT 20
10  IRBSET
FCO
KCT
 ASI
  USCAT
ATM
 JSCO
 IRBB
  MSA
 CSF
ESAY 21
11 FCO
 KCT
ATM
  IRBSET
  ASI
  ESAY
 IRBB
 USCAT
  CSF
  JSCO
MSA 22
Les équipes : FC Ouadhia , AT Mechtras , ES Assi Youcef , KC Taguemount Azouz , IRB Bounouh , IRB Souk El Tenine, AS Imazghareen , MS Ait Abdelmoumene , USC Ait Touddert , CS Frikat , JSC Ouacif


Groupe : III
1  EDEM
JSEM
JSAYM
OSM
JSCSN
 JST
ASK
 DCB
USMDBK
OTG
UST
ESDEM
12
2 EDEM
 ASK
 JST
USMDBK
 ESDEM
OSM
JSEM
 UST
 OTG
 JSAYM
 JSCSN
 DCB
13
3 USMDBK
EDEM
 ASK
 ESDEM
UST
JST
 OSM
 OTG
 DCB
JSEM
JSAYM
 JSCSN
14
4 EDEM
 ESDEM
 USMDBK
 UST
 OTG
ASK
JST
 DCB
 JSCSN
 OSM
JSEM
 JSAYM
15
5  UST
EDEM
 ESDEM
 OTG
 DCB
 USMDBK
 ASK
 JSCSN
 JSAYM
 JST
 OSM
JSEM
16
6 EDEM
 OTG
 UST
 DCB
JSCSN
 ESDEM
USMDBK
 JSAYM
JSEM
 ASK
JST
OSM
17
7  DCB
EDEM
 OTG
 JSCSN
 JSAYM
 UST
 ESDEM
JSEM
 OSM
 USMDBK
 ASK
JST
18
8 EDEM
 JSCSN
 DCB
 JSAYM
JSEM
 OTG
 UST
 OSM
 JST
 ESDEM
USMDBK
 ASK
19
9  JSAYM
EDEM
 JSCSN
 JSEM
OSM
 DCB
 OTG
 JST
 ASK
 UST
 ESDEM
 USMDBK
20
10  JST
EDEM
 OSM
 ASK
USMDBK
JSEM
JSAYM
ESDEM
 UST
JSCSN
 DCB
 OTG
21
11 EDEM
OSM
JSEM
 JST
 ASK
 JSAYM
 JSCSN
 USMDBK
 ESDEM
 DCB
 OTG
 UST
22
Les equipes: E Draa El Mizan , JSE Moulmediouane, JS Ait Yahia Moussa , OS Moulediouane, JSC Sidi Namane , JS Tadmait, AS Kantdja , DC Boghni , USM Draa Ben Khedda , O Tizi Gheniff , US Tafoughalt , ES Draa El Mizan



Groupe : IV
1  OM
JSB
LCI
USSB
ESSM
 CSO
 USB
 USTA
 USK
EST
ASCO 12
2  OM
  USB
  CSO
  USK
 JSB
 ASCO
 EST
  LCI
  ESSM
 USTA
USSB 13
3   USK
 OM
 ASCO
  CSO
 USSB
 EST
  USTA
 JSB
  LCI
  ESSM
USB 14
4   USK
ASCO
  EST
  USB
 CSO
 USTA
  ESSM
  USSB
 JSB
 LCI
OM 15
5  ASCO
 OM
 USTA
  USK
USB
  ESSM
  LCI
  CSO
USSB
JSB
EST 16
6  OM
 EST
 ASCO
  USTA
 USK
  LCI
 JSB
  USB
  CSO
 USSB
ESSM 17
7  USTA
 OM
  EST
  ESSM
  LCI
 ASCO
  USSB
  USK
  USB
  CSO
JSB 18
8  OM
 ESSM
  USTA
 LCI
 JSB
  EST
 ASCO
  USSB
   USK
  USB
CSO 19
9   LCI
 OM
  ESSM
  JSB
  USSB
 USTA
  EST
  CSO
  USB
  ASCO
USK 20
10   CSO
 OM
  USSB
  USB
  USK
 JSB
 ASCO
  ESSM
  USTA
  EST
LCI 21

11

 OM
USSB
JSB
CSO
USB
LCI
5ESSM
9USK
EST
ASCO
USTA 22
Les équipes: O Makouda, JS Boukhalfa , LC Iflissen , US Sidi Belloua , ES Sikh Oumeddour , CS Oumlil , US Bouhinoun , US Tala Athmane , US Kemouda , ES Tigzirt, ASC ouaguenoun

 
 
Copyright © 2009-2014 - lfwto.org - Maintenance et mise à jour du site: sn-graphic.com Tous droits réservés
Mon entreprise annuaire