Ligue de Football de la Wilaya de Tizi-Ouzou
Mardi 17 janvier 2017
Dernière Mise à jour le:
27-08-2015 /13h00
Bulletins Officiels
Saison Sportive 2014/2015
39 Date 21/06/2015 Bulletin Officiel Format PDF Archives B.O 14/15
Archives B.O 13/14
Archives B.O 12/13
 
Actualités
Mercredi 12/08/2015
Avis aux clubs
.............................................................................................................................................................................................................................................................................................
Homologation des terrains
 
En prévision de l’ouverture de la nouvelle saison sportive 2015/2016, nous avons l’honneur de vous communiquer le programme de passage de la commission. NB : Les clubs concernés sont invités ? s’assurer la présence d’un représentant de club, d’un représentant de l’APC, le service d’ordre et la protection civile ainsi que le placement des filets et le tra?age des terrains en Tuff. LE CALENDRIER DE PASSAGE
Télécharger la pièces jointe
 
Autres actualités  
AVIS AUX ARBITRES
Test physique le 11 septembre 2015 au stade du 1er Novembre
Mardi 01/09/2015
L'ensemble des arbitres relevant de la ligue et engag?s au titre de la saison sportive 2015/2016 ...
Avis aux clubs
Répartition des  groupes de la division Pré-honneur
Jeudi 27/08/2015
Comme convenu lors de la réunion qui  a regroupé la ligue et les clubs en date ...
Arbitrage
Avis aux formateurs et évaluateurs
Mercredi 19/08/2015
Les formateurs et les évaluateurs à savoir, MM : Bouali Ali, Tahir Belaid , Boubakour ...
Saison Sportive 2015/2016
Liste des clubs engagés
Mercredi 19/08/2015
A l’issue de l’opération des engagements au titre de la Saison Sportive ...
Avis aux arbitres
Séminaires d’entame de la saison 2015-2016 à Tizi-Rached
Mercredi 19/08/2015
La commission d’arbitrage et de formation a communiqué la liste des arbitres ...
Avis aux clubs
Homologation des terrains
Mercredi 12/08/2015
En prévision de l’ouverture de la nouvelle saison sportive 2015/2016, nous avons ...
Avis aux Responsables des écoles de Football et aux clubs ...
Réunion de travail le Mardi 18 Août 2015
Lundi 10/08/2015
Les responsables des écoles de Football de la wilaya de Tizi-Ouzou ainsi que les clubs de ...
Avis aux Clubs
Coupe d′Alg?rie
Mardi 04/08/2015
Les présidents des clubs champions en jeunes catégories (Classement consolidé) ...
Avis aux arbitres, formateurs et évaluateurs
Changement des dates des s?minaires d´entame de la saison 2015-2016
Vendredi 31/07/2015
Les arbitres (tout grade confondu) ainsi que les formateurs et évaluateurs sont ...
Avis aux arbitres
S?minaires d’entame de la saison et les tests physiques
Mardi 28/07/2015
Les arbitres (tout grade confondu) sont inform?s que la commission d?arbitrage et de formation a ...
Procés Verbal
Réunion Ligue et clubs du 25 Juillet
Mardi 28/07/2015
L?An deux mille quinze et le vingt cinq du mois de juillet s?est tenue une r?union de travail ...
FAF
R?union Du Bureau F?d?ral Du 25 Juillet 2015
Mardi 28/07/2015
Le Bureau F?d?ral a tenu sa r?union statutaire, le samedi 25 juillet 2015 au Centre Technique ...
Stage entra?neur licence FAF2 S1
avis important aux Postulants
Dimanche 12/07/2015
Dans le cadre de la préparation du stage entra?neur licence FAF2 S1 les entra?neurs (dont ...
Stage entra?neur licence FAF2 S1
vis important aux Postulants
Dimanche 12/07/2015
Dans le cadre de la pr?paration du stage entraineur licence FAF2 S1 les entraineurs (dont les noms ...
Stage entra?neur licence FAF3 S1
Avis important aux Postulants
Dimanche 12/07/2015
Dans le cadre de la pr?paration du stage entra?neur licence FAF3 S1 les entra?neurs (dont les noms ...
Saison 2015/2016 :
Dispositions r?glementaires relatives aux comp?titions aux jeunes
Dimanche 21/06/2015
Dispositions r?glementaires relatives aux comp?titions aux jeunes
Classements Jeunes
Saison sportive 2014/2015
Mardi 26/05/2015
La commission d’organisation des compétitions a communiqué les classements jeunes des sept ...
Stagiaires Entraîneur licence FAF 1 (2e session)
Récupération de l’équipement sportif le 25 mai 2015
Dimanche 24/05/2015
Les stagiaires concernés par le stage entraîneur licence FAF 1 (2e session) prévu à compter du ...
Décision du Bureau de ligue
Affaire n° 01 : Rencontre OSM –USA (Séniors) du 25/04/2015 à D.B.K
Mardi 19/05/2015
Affaire n° 01 : Rencontre OSM –USA (Séniors) du 25/04/2015 à D.B.K
Avis aux entraineurs « licence FAF 1 »
Journée d’étude mardi 19 MAI à 14 h 00 au centre des loisirs et sportif
Jeudi 14/05/2015
Les entraineurs dont les noms suivent sont invités à assister à la journée d’étude qui aura ...
Communiqué
Stage entraineur Licence FAF 1 (2e session)
Mercredi 06/05/2015
Il est porté à la connaissance des stagiaires ayant participé à la première session du stage ...
DESIGNATION
Mises à jour et reprises catégories Jeunes
Mercredi 06/05/2015
La commission d’arbitrage et de formation a communiqué la désignation de la mise à jour et ...
DESIGNATION
Mises à jour et reprises catégories Jeunes
Mercredi 06/05/2015
La commission d’arbitrage et de formation a communiqué la désignation de la mise à jour et ...
Programmation
Reprises et mise à jour Jeunes catégories
Dimanche 03/05/2015
La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation de la reprise et ...
Avis au Club de l’OS Moulediouane
Le président du CSA convoqué au bureau de Ligue
Samedi 02/05/2015
Le président du Club Sportif Amateur de l’OS Moulediouane est convoqué à la prochaine séance ...
DESIGNATIONS
Jeunes catégories
Mercredi 29/04/2015
La commission d’arbitrage et de formation a communiqué la désignation des catégories Jeunes ...
Programmation modifiée
30e journée honneur + Jeunes
Mardi 28/04/2015
La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation modifiée de la 30e ...
Programmation
30e journée honneur + Jeunes
Lundi 27/04/2015
La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation de la 30e journée ...
Programmation
30e journée honneur + Jeunes
Lundi 27/04/2015
La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation de la 30e journée ...
Programmation
30e journée honneur + Jeunes
Lundi 27/04/2015
La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation de la 30e journée ...
Avis aux Clubs et Arbitres
Rencontres jeunes- ESAY –OSM - reportées
Samedi 25/04/2015
Les clubs de l’ES Assi Youcef et de l’OS Maatkas ainsi les arbitres désignés sont informés ...
Avis aux arbitres (Rappel important)
Causerie samedi le 25 avril 2015 à 14h00
Jeudi 23/04/2015
les arbitres nommés ci-dessous sont convoqués à la causerie du samedi le 25 avril 2015 à 14h00 ...
COMMUNIQUE DE LA DIRECTION TECHNIQUE DE WILAYA
LICENCE FAF1 « Session 2 »
Mercredi 22/04/2015
LE DIRECTEUR TECHNIQUE DE WILAYA PORTE A LA CONNAISSANCE DES ENTRAINEURS TITUALAIRES DE LA LICENCE ...
DESIGNATIONS
Jeunes catégories
Mercredi 22/04/2015
La commission d’arbitrage et de la formation a communiqué la désignation des Jeunes ...
Avis aux arbitres
Causerie le samedi 25 avril 2015 à 14h00
Mercredi 22/04/2015
Les arbitres nommés ci-dessous sont convoqués à la causerie du samedi le 25 avril 2015 à ...
PROGRAMMATION MODIFIEE 2
29e honneur + Jeunes
Mardi 21/04/2015
La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation modifiée de la ...
PROGRAMMATION MODIFIEE
29e honneur + Jeunes
Lundi 20/04/2015
La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation modifiée de la ...
PROGRAMMATION
29e honneur + Jeunes
Dimanche 19/04/2015
La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation de la 29e ...
Avis aux Clubs et Arbitres
Rencontres jeunes- JSB –AYUS - reportées
Vendredi 17/04/2015
Les clubs de la JS Boukhalfa et d’Ait Yahia Union Sport ainsi les arbitres désignés sont ...
Avis aux candidats admis à l’examen du stage arbitres de Wilaya
Causerie le samedi 18/04/2015
Jeudi 16/04/2015
Les candidats admis à l’examen du stage arbitres de wilaya qui s’est déroulé du 30 /04 au ...
DESIGNATION
22è Journée pré-honneur C + les catégories jeunes
Mercredi 15/04/2015
La commission d’arbitrage et de la formation a communiqué les désignations 22è Journée ...
Programmation modifiée
28e journée honneur + 22e journée pré-honneur Groupe C + Jeunes
Mardi 14/04/2015
La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation modifiée de la 28e ...
Programmation modifiée
28e journée honneur + 22e journée pré-honneur Groupe C + Jeunes
Mardi 14/04/2015
La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation modifiée de la 28e ...
Programmation
28e journée honneur + 22e journée pré-honneur Groupe C + Jeunes
Lundi 13/04/2015
La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation de la 28e journée ...
DESIGNATIONS
22e pré-honneur (A et B) + 21e journée pré -honneur C + Jeunes
Mercredi 08/04/2015
La commission d’arbitrage et de la formation a communiqué la désignation 22e pré-honneur ...
Examen d’arbitres de wilaya
Liste des candidats admis
Mercredi 08/04/2015
La commission d’arbitrage et de formation a communiqué la liste des candidats admis à ...
Programmation modifiée
27e journée honneur et 22e pré-honneur (A et B) + 21e journée pré -honneur C + Jeunes
Mardi 07/04/2015
La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation modifiée de la ...
Programmation .
27e journée honneur et 22e pré-honneur (A et B) + 2&e journée pré -honneur C + Jeunes
Dimanche 05/04/2015
La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation de la 27e ...
Désignation
26e JOURNEE HONNEUR + 21e ET 20e PREHONNEUR
Jeudi 02/04/2015
La commission d’arbitrage et de formation a communiqué la désignation de 26e JOURNEE HONNEUR ...
Avis aux Clubs
Rencontres jeunes- CRBM-USA- reportées
Mercredi 01/04/2015
Les clubs du CRB Mekla et de l’US Azazga sont informés que les rencontres jeunes CRBM –USA ...
DESIGNATIONS
21e journée pré-honneur (A et B) + 20e journée pré -honneur C + Jeunes
Mercredi 01/04/2015
La commission d’arbitrage et de la formation a communiqué les désignations de la 21e journée ...
PROGRAMMATION MODIFIEE (02)
26e journée honneur +21e pré-honneur (Aet B) + 20e pre-honneur C + Jeunes
Mardi 31/03/2015
La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation modifiée de la 26e ...
Participation au plateau inter sélections de wilayas à Boumerdes
Liste des joueurs (U-15) convoqués pour le jeudi 02 avril 2015
Lundi 30/03/2015
La Direction technique de Wilaya a communiqué la liste des joueurs convoqués devant prendre part ...
PROGRAMMATION MODIFIEE
26e journée honneur +21e pré-honneur (Aet B) + 20e pre-honneur C + Jeunes
Lundi 30/03/2015
La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation modifiée de la 26e ...
Stage arbitre du 30 mars au 4 avril 2015 à Tizi-Rached
Avis aux candidats retenus
Dimanche 29/03/2015
Les Candidats au stage arbitres wilaya niveau 1 prévu en internat du 30 mars au 4 avril 2015 sont ...
PROGRAMMATION
26e journée honneur +21e pré-honneur (Aet B) + 20e pre-honneur C + Jeunes
Dimanche 29/03/2015
La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation de la 26e journée ...
Avis aux Clubs et Arbitres
Rencontres jeunes- JSCO-EDEM- reportées au lundi 30 /03/2015
Jeudi 26/03/2015
Les clubs de la JSC Ouacifs et de l’E Draa El Mizan ainsi les arbitres désignés sont informés ...
Avis aux Clubs et Arbitres
Rencontres jeunes- USA-HCA - reportées au lundi 30 /03/2015
Jeudi 26/03/2015
Les clubs de l’US Azazga et le HC Azazga ainsi les arbitres désignés sont informés que les ...
DESIGNATION
25e journée +Mise à jour honneur +Une rencontre pré-honneur « G.A »
Jeudi 26/03/2015
La commission d’arbitrage et de la formation a communiqué la désignation de la 25e journée ...
DESIGNATION modifiée
25e journée +Mise à jour honneur +Une rencontre pré-honneur « G.A »
Jeudi 26/03/2015
La commission d’arbitrage et de la formation a communiqué la désignation modifiée de la 25e ...
DESIGNATION
20e journée pré-honneur A et B + 19e journée pré-honneur + mise à jour + Jeunes
Mercredi 25/03/2015
La commission d’arbitrage et de la formation a communiqué la désignation de la 20e journée ...
Programmation modifiée (02)
25e journée honneur + 19e et 20e journée préhonneur – Jeunes
Mardi 24/03/2015
La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation modifiée de la 25e ...
Programmation modifiée
25e journée honneur + 19 et 20e journée préhonneur – Jeunes
Lundi 23/03/2015
La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation modifiée de la 25e ...
Jeunes catégories
Classements des 7 Groupes arrêtés au 15/03/2015
Lundi 23/03/2015
La commission d’organisation des competitions a communiqué les classements des 7 groupes des ...
Programmation
25e journée honneur + 19 et 20e journée préhonneur – Jeunes
Dimanche 22/03/2015
La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation de la 25e journée ...
PROGRAMMATION
Rencontres- HCA-CSO et USA-JSCO- reportées
Vendredi 20/03/2015
Les clubs du HCA , CSO , USA et JSCO sont informés que les rencontres HCA-CSO et USA –JSCO, ...
DESIGNATION
24e Journée honneur
Jeudi 19/03/2015
La commission d’arbitrage et de la formation a communiqué la désignation de la 24e Journée ...
Communiqué
Présélection de wilaya des U-18
Mercredi 18/03/2015
Les joueurs dont les noms figurant dans la liste ci-dessous, sont invités à se présenter ...
Communiqué
Présélection de wilaya des U-18
Mercredi 18/03/2015
Les joueurs dont les noms figurant dans la liste ci-dessous, sont invités à se présenter ...
DESIGNATION
19è Journée pré-honneur A et B + 18e pré-honneur C +jeunes
Mercredi 18/03/2015
La commission d’arbitrage et de la formation a communiqué la désignation 19è Journée ...
Communiqué
Présélection de wilaya des U-15
Mardi 17/03/2015
Les joueurs dont les noms figurant dans la liste ci-dessous, sont invités à se présenter ...
PROGRAMMATION MODIFIEE (02)
24e journée honneur+19è Journée préhonneur A et B + 18e journée préhonneur C +Jeunes
Mardi 17/03/2015
La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation modifiée de la ...
PROGRAMMATION
24e journée honneur+19è Journée préhonneur A et B + 18e journée préhonneur C +Jeunes
Lundi 16/03/2015
La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation de la 24e journée ...
PROGRAMMATION MODIFIEE (01)
24e journée honneur+19è Journée préhonneur A et B + 18e journée préhonneur C +Jeunes
Lundi 16/03/2015
La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation modifiée de la ...
Rectificatif Programmation/désignation
Rencontres Jeunes ESAY-DCB
Vendredi 13/03/2015
La commission d’organisation des competitions et d’arbitrage et de formation ont procédé au ...
Rectificatif programmation
Rencontre : ESSM-USA reportée au mardi 17 Mars 2015
Jeudi 12/03/2015
En raison de la programmation d’un match des 1/8 de finale de la coupe d’Algérie « Féminin" ...
Avis aux clubs et arbitres
Rencontres Jeunes IRBB –EDEM annulées
Jeudi 12/03/2015
Le club de l’E Draa El Mizan et les arbitres désignés pour les matchs jeunes IBBB –EDEM ...
DESIGNATION
23è Journée honneur
Jeudi 12/03/2015
La commission d’arbitrage et de la formation a communiqué la désignation de la 23e Journée ...
DESIGNATION
18è Journée pré-honneur A et B + Mise à jour pré-honneur +jeunes
Mercredi 11/03/2015
La commission d’arbitrage et de la formation a communiqué les désignations 18è Journée ...
PROGRAMMATION
23e journée honneur+18è Journée préhonneur Aet B + Mise à jour préhonneur C +Jeunes
Lundi 09/03/2015
La commission d’organisation des competitions a communiqué la programmation de la 23e journée ...
Stage entraîneur 1er degré
Retrait des Convocations (Urgent)
Lundi 09/03/2015
Les candidats ayant confirmé leur participation au stage entraîneur 1er degré qui aura lieu du ...
PROGRAMMATION MODIFIEE
23e journée honneur+18è Journée préhonneur A et B + Mise à jour préhonneur C +Jeunes
Lundi 09/03/2015
La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation modifiée de la ...
PROGRAMMATION MODIFIEE (01)
23e journée honneur+18è Journée préhonneur A et B + Mise à jour préhonneur C +Jeunes
Lundi 09/03/2015
La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation modifiée de la ...
Dispositions règlementaires relatives aux compétitions de football ...
Saison 2015/2016
Lundi 09/03/2015
La Fédération Algérienne de Football a communiqué ce lundi le document (ci-joint en piece ...
PROGRAMMATION MODIFIEE (02)
23e journée honneur+18è Journée préhonneur A et B + Mise à jour préhonneur C +Jeunes
Lundi 09/03/2015
La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation modifiée de la ...
Avis aux clubs et arbitres
Match Séniors "KCT-ASK" reporté
Jeudi 05/03/2015
Il est porté la connaissance des clubs du KC Taguemount Azouz et de l’AS Kantidja ainsi que les ...
AGO de la FAF
Les bilans, moral et financier, adoptés
Jeudi 05/03/2015
La Fédération Algérienne de Football (FAF), a tenu jeudi 5 mars 2015 à l’hôtel Sheraton ...
DESIGNATION
22e journée honneur
Jeudi 05/03/2015
La commission d’arbitrage et de la formation a communiqué la désignation de la 22e journée ...
Programmation modifiée (3)
22e journée honneur + 17e journée pré-honneur +Jeunes
Mercredi 04/03/2015
La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation modifiée de la ...
DESIGNATIONS
17e journée pré-honneur +Jeunes
Mercredi 04/03/2015
La commission d’arbitrage et de la formation a communiqué la désignation de la 17e journée ...
Programmation modifiée (02)
22e journée honneur + 17e journée pré-honneur +Jeunes
Mardi 03/03/2015
La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation modifiée de la ...
Programmation modifiée
22e journée honneur + 17e journée pré-honneur +Jeunes
Lundi 02/03/2015
La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation modifiée de la ...
Avis aux Clubs
Programmation pour les journées du 6 et 7 mars 2015
Dimanche 01/03/2015
Il est porté à la connaissance des clubs que la programmation de la 22e journée Honneur et la ...
Circulaire n°37
Annexe portant portant règlement de la phase nationale championnat de la catégorie U-15
Vendredi 27/02/2015
Annexe portant portant règlement de la phase nationale championnat de la catégorie U-15
Avis aux clubs et arbitres
Matchs Jeunes EDEM-ATM (U-17 et U15) reportés
Jeudi 26/02/2015
Les clubs de l’E Draa El Mizan et de l’AT Mechtras ainsi que les arbitres désignés que les ...
DESIGNATION
21 éme journée honneur
Jeudi 26/02/2015
La commission d’arbitrage et de la formation a communiqué les désignations de la 21éme ...
DESIGNATION rectifiée
21 éme journée honneur
Jeudi 26/02/2015
La commission d’arbitrage et de la formation a communiqué la désignation rectifiée de la ...
Stage Arbitres wilaya niveau 1
Résultats du test de présélection
Mercredi 25/02/2015
La commission d’arbitrage et de formation a communiqué la liste des candidats admis lors du Test ...
DESIGNATION
16 éme journée pré honneur +Jeunes
Mercredi 25/02/2015
La commission d’arbitrage et de la formation a communiqué les désignations de la 16 éme ...
Programmation (Additif)
Jeunes catégories Groupe 1 (JSTT –FCY)
Mercredi 25/02/2015
La commission d’organisation des competitions a communiqué un additif à la programmation de ...
DESIGNATION Rectificatif
16 éme journée pré honneur Groupe B
Mercredi 25/02/2015
La commission d’arbitrage et de la formation a communiqué un rectificatif de la désignation ...
Stage Entraineur 1er degré
Avis aux candidats retenus
Mardi 24/02/2015
Les Candidats retenus (voir liste et correspondance de la DJS jointes en pièces attachées) pour ...
Programmation modifiée (2)
21e journée honneur + 16e journée préhonneur +Jeunes
Mardi 24/02/2015
La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation modifiée de la ...
Programmation modifiée (3)
21e journée honneur + 16e journée préhonneur +Jeunes
Mardi 24/02/2015
La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation modifiée de la ...
Programmation modifiée (3)
21e journée honneur + 16e journée préhonneur +Jeunes
Mardi 24/02/2015
La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation modifiée de la ...
Programmation modifiée
21e journée honneur + 16e journée préhonneur +Jeunes
Lundi 23/02/2015
La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation modifiée de la ...
Programmation
21e journée honneur + 16e journée pré-honneur +Jeunes
Dimanche 22/02/2015
La commission d’organisation des compétitions a programmé la 21e journée honneur + 16e ...
Assemblée Générale Ordinaire
Les bilans, moral et financier, « exercice 2014 » adoptés
Samedi 21/02/2015
Les bilans, moral et financier « exercice 2014 », de la Ligue de football de Tizi Ouzou ont ...
Assemblée Générale Ordinaire samedi 21/02/2015
Rappel aux membres de droit
Vendredi 20/02/2015
la Ligue rappelle aux membres de droit que l’Assemblée générale ordinaire se tiendra le samedi ...
Stage arbitre
Test de présélection le vendredi 20 février 215
Jeudi 19/02/2015
Il est à rappeler aux candidats au stage arbitres que le test de présélection aura lieu le ...
Désignation
20e journée honneur
Jeudi 19/02/2015
La commission d’arbitrage et de formation a communiqué la désignation de la 20è journée de la ...
DESIGNATIONS
Mise à jour pré-honneur +Jeunes
Mercredi 18/02/2015
La commission d’arbitrage et de la formation a communiqué la désignation de la mise à ...
PROGRAMMATION
20e journée et mise à jour Honneur +Mise à jour Pre-honneur + Jeunes
Lundi 16/02/2015
La commission d’organisation des competitions a communiqué la programmation de la 20e journée ...
PROGRAMMATION Modifiée
20e journée et mise à jour Honneur +Mise à jour Pre-honneur + Jeunes
Lundi 16/02/2015
La commission d’organisation des competitions a communiqué la programmation modifiée de la 20e ...
PROGRAMMATION Modifiée (02)
20e journée et mise à jour Honneur +Mise à jour Pre-honneur + Jeunes
Lundi 16/02/2015
La commission d’organisation des competitions a communiqué la programmation modifiée de la 20e ...
Désignation
Mise à jour 18e journée Honneur
Lundi 16/02/2015
La commission d’arbitrage et de formation a communiqué la désignation de la mise a jour de la ...
Avis aux Clubs
Circulaire N° 35 (Amendement de l'article 52 des réglements Jeunes)
Dimanche 15/02/2015
Amendement de l'article 52 (Forfait, refus de participation ou abondant de terrain d'une équipe) ...
Désignation
19e journée et mise à jour Honneur
Jeudi 12/02/2015
La commission d’arbitrage et de formation a communiqué la désignation de la 19e journée et ...
Programmation jeunes Goupe 3
FC Irdjen – Ait Yahia Union sport vendredi 13/02/2015 à Makouda
Mercredi 11/02/2015
Additivement a la programmation initiale, la commission d’organisation des competitions a ...
DESIGNATION
15e journée et mise à jour Préhonneur + Jeunes
Mercredi 11/02/2015
La commission d’arbitrage et de formation a communiqué la désignation de la 15e journée et ...
Programmation modifiée le mardi 10/02/2015
19e journée et mise à jour honneur + 15e journée et mise à jour pre-honneur + Jeunes
Mardi 10/02/2015
La commission d’organisation des compétitions a* communiqué la programmation modifiée de la ...
Designation
Mise à jour 16e journée Honneur et 13e Préhonneur
Lundi 09/02/2015
La commission d’arbitrage et de formation a communiqué la désignation de la mise à jour de ...
Programmation modifiée le lundi 09/02/2015
19e journée et mise à jour honneur + 15e journée et mise à jour pre-honneur + Jeunes
Lundi 09/02/2015
La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation modifiée de la ...
Avis aux postulants au stage arbitres
Test de présélection fixé pour le 20 Février 2015 à 10h
Lundi 09/02/2015
La Ligue de Football de la wilaya de Tizi Ouzou informe l’ensemble des postulants ayant déposé ...
Programmation
Mise à jour 16e journée Honneur et 13e Pré-honneur
Dimanche 08/02/2015
La commission d’organisation des compétitions a programmé la mise à jour de la 16e journée ...
Programmation
19e journée honneur + 15e journée pre-honneur + Jeunes
Dimanche 08/02/2015
La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation de la 19e journée ...
Avis aux clubs et arbitres
Les Matchs jeunes, JSB-USB, JSAYM-IRBSET et ASCO –CSO, reportés
Jeudi 05/02/2015
Programmés initialement pour le vendredi 6 Février 2014 , les matches jeunes a savoir : JSB-USB ...
Avis aux clubs et arbitres
Matchs seniors OCA-ESSM, FCY-JSTT, CAF –ONY, USDS- USTA et RCB –AYUS et les rencontres jeunes FCI-AYUS et FCY-HCA, reportés
Jeudi 05/02/2015
Programmés initialement pour les vendredi 6 et samedi 07 Février 2015 , les matches seniors ...
Avis aux clubs et arbitres
Matches jeunes JSCO-FCO , reportés
Jeudi 05/02/2015
Programmés initialement pour les vendredi 6 Février 2015 , les matches Jeunes JSCO -FCO sont ...
DESIGNATION Réctifiée le 5 Fevrier 2015
Mise à jour 13e j Pré-honneur + reprise 6 et 7e Journée Jeunes+ 8e journée « G.6» + 9e journée Elite
Jeudi 05/02/2015
La commission d’arbitrage et de formation a communiqué la désignation rectifiée de la Mise ...
Avis aux clubs et arbitres
Matches jeunes EDEM -KCT , reportés
Jeudi 05/02/2015
Programmés initialement pour les vendredi 6 Février 2015 , les matches Jeunes EDEM-KCT , sont ...
DESIGNATION
18e journée HONNEUR
Jeudi 05/02/2015
La commission d’arbitrage et de formation a communiqué la désignation de la 18e journée ...
Assemblée Générale Ordinaire « Exercice 2014 »
Convocation aux membres de droit
Jeudi 05/02/2015
L’assemblée Générale Ordinaire « Exercice 2014 » est fixée par le bureau de ligue lors de ...
DESIGNATIONS
Mise à jour 13e j Pré-honneur + reprise 6 et 7e Journée Jeunes+ 8e journee « G.6» + 9e journée Elite
Mercredi 04/02/2015
La commission d’arbitrage et de formation a communiqué la désignation de la Mise à jour 13e ...
PROGRAMMATION Modifiée le mardi 3 fevrier 2015
18e Honneur + Mise à jour 13e j Pré-honneur + reprise 6 et 7e Journée Jeunes + 8e j « G.6 » + 9e j Elite
Mardi 03/02/2015
La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation modifiée de la ...
PROGRAMMATION
18e Honneur + Mise à jour 13e j Pré-honneur + reprise 6 et 7e Journée Jeunes + 8e j « G.6 » + 9e j Elite
Lundi 02/02/2015
La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation de la 18e Honneur ...
Commission organisation des compétitions
Les Classements (Seniors et Jeunes) arrêtés à la date du 25 Janvier 2015
Vendredi 30/01/2015
La commission d’organisation des compétitions a communiqué les classements (Seniors et Jeunes) ...
DESIGNATION
17e journée Honneur
Jeudi 29/01/2015
La commission d’arbitrage et de formation a communiqué la désignation de la 17e Journée ...
DESIGNATIONS
14e j Pré-honneur + 7 e journées Jeunes et 8 e journée Elite U-15
Mercredi 28/01/2015
La commission d’arbitrage et de formation a communiqué la désignation de la 14e j ...
PROGRAMMATION
17e Honneur +14e j Pré-honneur + 7e Journée Jeunes
Lundi 26/01/2015
La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation modifiée de la ...
DESIGNATION
16e journée HONNEUR .
Jeudi 22/01/2015
La commission d’arbitrage et formation a communiqué la désignation 16eme journée Honneur comme ...
DESIGNATIONS
13e j Pré-honneur + 6e Groupe 6+ M/A G 5 + Reprise 6e Jeunes.
Mercredi 21/01/2015
La commission d’arbitrage et formation a communiqué la désignation 13e j Pré-honneur + 6e ...
Note d’information
Entraineur Licence FAF 2 (2e session)
Mercredi 21/01/2015
Les entraineurs retenus pour le stage entraineur Licence FAF 2 (2e Session) fixé du 24 Janvier au ...
PROGRAMMATION modifiée le Lundi 19 Janvier 2015
16e Honneur +13e j Pré-honneur + 6e Groupe 6+ M/A G 5 + Reprise 6e Jeunes
Lundi 19/01/2015
La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation modifiée de la ...
PROGRAMMATION modifiée le dimanche 18 Janvier 2015
16e Honneur +13e j Pré-honneur + 6e Groupe 6+ M/A G 5 + Reprise 6e Jeunes
Dimanche 18/01/2015
La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation modifiée de la ...
PROGRAMMATION
16e Honneur +13e j Pré-honneur + 6e Groupe 6+ + Reprise 6e+3e Jeunes
Vendredi 16/01/2015
La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation de la 16e Honneur ...
Communiqué
Stage Entraîneur Licence FAF 2 (2e session)
Jeudi 15/01/2015
Il est porté à la connaissance des Candidats au stage entraineur licence FAF 2 (2e session) ...
DESIGNATIONS
12e j Pré-honneur + 6e + Reprise 5e Jeunes + 7e J élite U-15
Mercredi 14/01/2015
La commission d’arbitrage et de formation a communiqué la désignation de la 12e j ...
PROGRAMMATION modifiée le 13/01/2015
12e j Pré-honneur + 6e + Reprise 5e Jeunes + 7e J elite U-15
Mardi 13/01/2015
La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation modifiée de la ...
Avis aux clubs
Extraits : Règlements des Championnat de Football Amateur Séniors et catégories Jeunes » EDITION : 2015
Mardi 13/01/2015
Extraits : Règlements des Championnat de Football Amateur Séniors et catégories Jeunes » ...
Note de rappel aux clubs
Annulation de la sanction « Séniors » :
Mardi 13/01/2015
La Ligue de Tizi Ouzou informe les clubs que l’annulation de la sanction doit être conforme au ...
Note de rappel aux clubs
Annulation de la sanction « Jeunes »
Mardi 13/01/2015
La Ligue de Tizi Ouzou informe les clubs que l’annulation de la sanction doit être conforme au ...
PROGRAMMATION modifiée
12e j Pré-honneur + 6e + Reprise 5e Jeunes + 7e J elite U-15
Lundi 12/01/2015
La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation modifiée de la ...
PROGRAMMATION
12e j Pré-honneur + 6e + Reprise 5e Jeunes + 7e J elite U-15
Dimanche 11/01/2015
La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation de la 12e j ...
Désignations
15éme journée Honneur
Jeudi 08/01/2015
La commission d’arbitrage et de la formation a communiqué la désignation de la 15éme ...
 
 
 
 
 
 
 
 
Copyright © 2009-2014 - lfwto.org - Maintenance et mise à jour du site: sn-graphic.com Tous droits réservés
Mon entreprise annuaire