Ligue de Football de la Wilaya de Tizi-Ouzou
Jeudi 24 avril 2014
Derniére Mise à jour le:
24-04-2014 /16h00
Bulletins Officiels
Saison Sportive 2012/2013
34 Date 13/04/2014 Saison 2013/2014 Bulletin Officiel Format PDF Archives B.O 13/14
Archives B.O 12/13
 
À LA UNE  
2013/2014
• CD - Mise à jour jeunes Groupe I - III et 19e J Groupe IV 17/04/2014
• CD - Régularisation 17/04/2014
• CD - 18e Journée Jeunes Groupe III et IV 17/04/2014
• CD - Mise à jour Jeunes Groupe I et IV 17/04/2014
• CD - Mise à jour Jeunes 10/04/2014
• CD - Reprise affaire Groupe II 03/04/2014
• CD - 17e Journée Jeunes 03/04/2014
• CD - 26e Journée Honneur 03/04/2014
• CD - 26e Journée Pré-Honneur Groupe B 03/04/2014
• CD - 26e Journée Pré-Honneur Groupe A 03/04/2014
• CD - 25e Journée Pré-Honneur Groupe B 30/03/2014
• CD - 25e Journée Honneur Groupe A 28/03/2014
• CD - 16e Journée Jeunes 25/03/2014
• CD - 24e Journée Pré-Honneur Groupe B 25/03/2014
• CD - 25e Journée Honneur 25/03/2014
• CD - 24e Journée Pré-Honneur Groupe A 24/03/2014
• CD - 15e Journée Jeunes 19/03/2014
• CD - 24e Journée Pré-honneur Groupe A 19/03/2014
• CD - 1/4 de finale Coupe de wilaya Seniors 19/03/2014
• CD - 24 journée Honneur 13/03/2014
• CD - 23 journée Pré-honneur Groupe A 13/03/2014
• CD - 23 journée Pré-honneur Groupe B 13/03/2014
• CD - ¼ Coupe de Wilaya Jeunes 13/03/2014
• CD - Mise à jour des journée groupe II 13/03/2014
• CD - Rectification Honneur affaire n° 156 06/03/2014
• CD - 14e Journée Jeunes 06/06/2014
• CD - 22e Journée pré-Honneur Grp B 06/03/2014
• CD - 22e Journée pré-Honneur Grp A 06/03/2014
• CD - 23e Journée Honneur 06/03/2014
• CD - 22e Honneur 20/02/2014
• CD - 21e Pré-Honneur Groupe B 20/02/2014
• CD - 21e Pré-Honneur Groupe A 20/02/2014
• CD - 13e Journée Jeunes 20/02/2014
• CD - Régularisation 20/02/2014
• CD - 21e journée Honneur 20/02/2014
• CD - Régularisation 20/02/2014
• CD - 12e Journée Jeunes 20/02/2014
• CD - 20e Pré-Honneur Groupe B 20/02/2014
• CD - 20e Pré-Honneur Groupe A 20/02/2014
• CD - 20e Honneur 17/02/2014
• CD - 1/8e de finale coupe de wilaya Seniors 12/02/2014
• CD - 1/8e de finale coupe de wilaya jeunes 12/02/2014
• CD - Régularisation 1 12/02/2014
• CD - Régularisation 2 12/02/2014
• CD - Réctificatif Affaire n°124 12/02/2014
• CD - Mise à jour Jeunes 12/02/2014
• CD - Réctificatif 2 06/02/2014
• CD - Réctificatif 1 06/02/2014
• CD - Mise à jour Jeunes 06/02/2014
• CD - Régularisation 06/02/2014
• CD - 19e journée Pré-Honneur Groupe B 06/02/2014
• CD - 19e journée Pré-Honneur Groupe A 06/02/2014
• CD - 19e journée Honneur 06/02/2014
• CD - Régularisation LICENCE NUMERO 041704 30/01/2014
• CD - Régularisation LICENCE NUMERO 0404 30/01/2014
• CD - Additif USB - ATM Jeunes 30/01/2014
• CD - Réctificatif EST/LCI Jeunes - U 20 30/01/2014
• CD - Réctificatif OTR/OSM Honneur 30/01/2014
• CD - 11e Journée Jeunes 30/01/2014
• CD - 18e Journée Pré-Honneur Groupe A 30/01/2014
• CD - 18e Journée Pré-Honneur Groupe B 30/01/2014
• CD - 18e Journée Honneur 30/01/2014
• CD - Mise à jour 16e et 17e Journée Honneur 23/01/2014
• CD - Réctificatif U20 Groupe III 23/01/2014
• CD - mise à jour 4/5 journée Jeunes Groupe Groupe VI 23/01/2014
• CD - Régularisation 3 23/01/2014
• CD - Régularisation 2 23/01/2014
• CD - Régularisation 1 23/01/2014
• CD - 10e journée Jeunes 23/01/2014
• CD - 17e journée Pre-Honneur Groupe B 23/01/2014
• CD - 17e journée Pre-Honneur Groupe A 23/01/2014
• CD - 17e journée Honneur 23/01/2014
• CD - Réserves PRE‐HONNEUR.G B ‐Rencontre ESNI/USTA 21/01/2014
• CD - 4e et 5e Journée Jeunes 16/01/2014
• CD - 9e Journée Jeunes 15/01/2014
• CD - 16e Journée Honneur 15/01/2014
• CD - 16e Journée Pré-Honneur Groupe A 15/01/2014
• CD - 16e Journée Pré-Honneur Groupe B 15/01/2014
• CD - Réctificatifs BO 22 15/01/2014
• CD - IRBY 15/01/2014
• CD - Réctificatifs Rencontre HCA - ESAY 09/01/2014
• CD - Mise à jour Pré-Honneur Groupe A 09/01/2014
• CD - Coupe de wilaya du 1/16 / Jeunes 08/01/2014
• CD - Coupe de wilaya du 1/16 / SENIORS 08/01/2014
• CD - Mise à jour Pré-Honneur Groupe B 08/01/2014
• CD - rectificatifs seniors et jeunes 08/01/2014
• CD - Régularisation 08/01/2014
• CD - 15e Addetif OTG - JSEM Pré-Honneur Groupe A 02/01/2014
• CD - Addetif LCI - EDEM Honneur 01/01/2014
• CD - Addetif OSM – USMDBK Jeunes groupe III 01/01/2014
• CD - 15e Journée Pré-Honneur Groupe B 01/01/2014
• CD - 15e Journée Pré-Honneur Groupe A 01/01/2014
• CD - 15e Journée Honneur 01/01/2014
• CD - 8e Journée Jeunes 30/12/2013
• CD - Rectificatif affaire n° 96 rencontre : OTG-JSEM 29/12/2013
• CD - 7e journée Jeunes 26/12/2013
• CD - 14e journée Pré- Honneur groupe B 26/12/2013
• CD - 14e journée Pré- Honneur groupe A 26/12/2013
• CD - 14e journée Honneur 26/12/2013
• CD - 13e journée Pré- Honneur groupe A 19/12/2013
• CD - 13e journée Pré-Honneur groupe B 19/12/2013
• CD - Mise à jour 09e journée Pré-Honneur Groupe A 19/12/2013
• CD - 06e journée Jeunes 19/12/2013
• CD - 13e journée Honneur 19/12/2013
• CD - mise a jour 10e journée Honneur et 9e journée Pré-honneur GA 12/12/2013
• CD - 12e Journée Pré-Honneur Groupe B 11/12/2013
• CD - 12e Journée Pré-Honneur Groupe A 11/12/2013
• CD - 12e Journée Honneur 11/12/2013
• CD - 5e Journée Jeunes - Groupe I-II-III-IV 11/12/2013
• CD - 11e Journée Honneur 04/12/2013
• CD - 11e Journée Pré-Honneur Groupe B 04/12/2013
• CD - 11e Journée Pré-Honneur Groupe A 04/12/2013
• CD - 4e Journée Jeunes 04/12/2013
• CD - 10e Journée Honneur 27/11/2013
• CD - 10e Journée Pre-Honneur Groupe A 27/11/2013
• CD - 10e Journée Pre-Honneur Groupe B 27/11/2013
• CD - 3e Journée Jeunes. 27/11/2013
• CD - 9e Journée Honneur Groupe A. 21/11/2013
• CD - 2e Journée Jeunes Groupe I-II-III et IV . 21/11/2013
• CD - 9e Journée Pre-Honneur Groupe B 21/11/2013
• CD - 9e Journée Honneur 21/11/2013
• CD - 8e Journée Honneur 14/11/2013
• CD - 1e Journée Jeunes Groupe I II III IV 14/11/2013
• CD - 8e Journée Pré-Honneur Groupe B 14/11/2013
• CD - 8e Journée Pré-Honneur Groupe A 14/11/2013
• CD - Tour préliminaire Coupe de wilaya SENIORS 06/11/2013
• CD - Tour préliminaire Coupe de wilaya JEUNES 06/11/2013
• CD - Rencontre  CA FREHA - IRB YAKOUREN 06/11/2013
• CD - Rencontre  ESSM - HCA 06/11/2013
• CD - 6e journée pré-honneur groupe A 31/10/2013
• CD - 7e journée pré-honneur groupe B 31/10/2013
• CD - 7e Journée honneur et 7e journée pré-honneur groupe A 30/10/2013
• CD - 6e Journée pre-honneur groupe B 28/10/2013
• CD - Réctificatif Honneur et pre-honneur groupe B 27/10/2013
• CD - 6e journée Honneur 24/10/2013
• CD - 5e journée Pre-Honneur Grp B 24/10/2013
• CD - 5e journée Pre-Honneur Grp A 20/10/2013
• CD - 4e journée Pre-Honneur Grp B - Aff. JSCO-JSTT - 18/10/2013
• Séance du 14/10/2013 - 5e journée Honneur et 4e J Pre-Honneur- 16/10/2013
• Séance du 10/10/2013 - 4eme journée HONNEUR - 10/10/2013
• Séance du 07/10/2013 - 3eme journée PRE-HONNEUR Groupe A - B Régularisation Honneur- 09/10/2013
• Séance du 06/10/2013 - 3eme journée HONNEUR - 07/10/2013
• Séance du 29/09/2013 - 2eme journée HONNEUR - 01/10/2013
• Séance du 29/09/2013 - 2eme journée PRE- HONNEUR Grp A-B- 01/10/2013
• Séance du 25/09/2013 - Additif CD 1ere journée DCB –OCA HONNEUR - 24/09/2013
• Séance du 22/09/2013 - 1ere journée des 20 et 21/09/2013 HONNEUR - 24/09/2013
• Séance du 22/09/2013 - 1ere journée des 20 et 21/09/2013 PRE-HONNEUR Groupe A - 24/09/2013
• Séance du 22/09/2013 - 1ere journée des 20 et 21/09/2013 PRE-HONNEUR Groupe B - 24/09/2013

2012/2013
• Séance du 04/06/2013 - Reprise 8eme journée groupe III + Additif : ½ Finale - CAF-OSM - 05 Juin 2013
• Séance du 04/06/2013 - Finale coupe de wilaya Seniors et jeunes - 05 Juin 2013
• Séance du 29/05/2013 - Demi finale coupe de wilaya Seniors et jeunes - 27 Mai 2013
• Séance du 26/05/2013 - 30eme Journée Honneur - 27 Mai 2013
• Séance du 21-22/05/2013 - 29eme Journée Honneur & Pré-Honneur 8eme journée Jeunes groupe I -II - 22 Mai 2013
• Séance du 19/05/2013 - 28eme Journée Pré-honneur - 16 Mai 2013
• Séance du 16/05/2013 - Rencontre (reprise 26e journée) ESNI – IRBY - 16 Mai 2013
• Séance du 14/05/2013 - 14eme journée- Jeunes / Groupes: I, II et III - 16 Mai 2013
• Séance du 13/05/2013 - 28e J. H + Rep. 26e J prehonneur + rectificatif - 16 Mai 2013
• Séance du 13/05/2013 - 27eme Journée | Pre-honneur - 14 Mai 2013
• Séance du 07/05/2013 - 14e Journée Groupe: IV - 09 Mai 2013
• Séance du 07/05/2013 - 13e Journée Groupes: I, II et III - 09 Mai 2013
• Séance du 07/05/2013 - 27e J Honneur | 26e J Pré-Honneur - 07 Mai 2013
• Séance du 02/05/2013 - 26e J Honneur | Additif IRBY-MSA Pre-Honneur - 02 Mai 2013
• Séance du 30/04/2013 - 13eme Journée | Jeunes Groupe IV - 02 Mai 2013
• Séance du 30/04/2013 - 12eme Journée | Jeunes Groupe I et III - 02 Mai 2013
• Séance du 29/04/2013 - 25eme Journée | Pré-Honneur - 01 Mai 2013
• Séance du 28/04/2013 - 25eme Journée | Honneur - 29 Avril 2013
• Séance du 23/04/2013 - 1/4 de Finale Coupe de Wilaya | Seniors - 24 Avril 2013
• Séance du 23/04/2013 - 1/4 de Finale Coupe de Wilaya | Jeunes - 24 Avril 2013
• Séance du 16/04/2013 - 24eme journée | Honneur et Pré-honneur - 16 Avril 2013
• Séance du 15/04/2013 - 12eme journée | Jeunes - Groupes: II et IV - 16 Avril 2013
• Séance du 09/04/2013 - 23eme journée | Honneur et Pré-honneur - 10 Avril 2013
• Séance du 08/04/2013 - 11eme journée | Jeunes - 10 Avril 2013
• Séance du 04/04/2013 - 10eme journée | Jeunes - 04 Avril 2013
• Séance du 02/04/2013 - Additif 08eme et 09eme journée | Jeunes - 04 Avril 2013
• Séance du 02/04/2013 - 22eme journée | HONNEUR et pre-honneur - 04 Avril 2013
• Séance du 27/03/2013 - 08eme journée | Jeunes - 28 Mars 2013
• Séance du 26/03/2013 - 21eme journée | HONNEUR et pre-honneur - 28 Mars 2013
• Séance du 20/03/2013 - 07eme journée | Jeunes - 21 Mars 2013
• Séance du 19/03/2013 - 20eme journée | HONNEUR et pre-honneur - 21 Mars 2013
• Séance du 12/03/2013 - 19eme journée | HONNEUR et pre-honneur - 12 Mars 2013
• Séance du 11/03/2013 - 1/8 de finale Coupe de wilaya | Jeunes - 12 Mars 2013
• Séance du 05/03/2013 - 18eme journée | HONNEUR et pre-honneur - 07 Mars 2013
• Séance du 04/03/2013 - reprise 7eme journée | Groupes: I, II et IV - 06 Mars 2013
• Séance du 26/02/2013 - 17ème Journée | honneur pre-honneur- 27 Fév 2013
• Séance du 24/02/2013 - mise à jour 6ème Journée | Groupe I et II- 25 Fév 2013
• Séance du 20/02/2013 - 16ème Journée | Honneur et pré-honneur- 20 Fév 2013
• Séance du 05/02/2013 - 6ème Journée | Groupe III IV- 07 Fév 2013
• Séance du 04/02/2013 - 15ème Journée | mise à jour Honneur- 06 Fév 2013
• Séance du 02/02/2013 - 15ème Journée | Pré-Honneur- 02 Fév 2013
• Séance du 29/01/2013 - 15ème Journée | Honneur- 29 Jan 2013
• Séance du 29/01/2013 - 06ème Journée | Groupe II- 29 Jan 2013
• Séance du 27/01/2013 - 14ème Journée | Pré-Honneur - 28 Jan 2013
• Séance du 24/01/2013 - 14ème Journée | Honneur - 25 Jan 2013
• Séance du 21/01/2013 - 13ème Journée | Pré-Honneur - 23 Jan 2013
• Séance du 20/01/2013 - 5ème Journée | Groupe III & IV- 23 Jan 2013
• Séance du 20/01/2013 - 13ème Journée | Honneur - 21 Jan 2013
• Séance du 15/01/2013 - 1/8 de finale Coupe de Wilaya | SENIORS - 17 Jan 2013
• Séance du 14/01/2013 - 1/8 de finale Coupe de Wilaya | MINIMES - 17 Jan 2013
• Séance du 08/01/2013 - 12ème Journée | Honneur et Pré-Honneur - 10 Jan 2013
• Séance du 08/01/2013 - 5ème Journée | Groupes I, II et IV - 10 Jan 2013
• Séance du 06/01/2013 - 4ème Journée | Jeunes Groupe IV - 08 Jan 2013
• Séance du 06/01/2013 - 4ème Journée | Jeunes Groupe III - 08 Jan 2013
• Séance du 03/01/2013 - 4ème Journée | Jeunes Groupe II - 03 Jan 2013
• Séance du 01/01/2013 - 11ème Journée | Honneur et Pré-Honneur - 03 Jan 2013
• Séance du 02/01/2013 - 3ème Journée | Jeunes groupe III - 03 Jan 2013
• Séance du 02/01/2013 - 4ème Journée | Jeunes groupe I - 03 Jan 2013
• Séance du 30/12/2012 - 3ème Journée | Jeunes groupe I II IV - 02 Jan 2013
• Séance du 29/12/2012 - 2ème Journée | Jeunes groupe III - 31 Déc 2012
• Séance du 26/12/2012 - 10ème Journée | Pré-Honneur I 27 Déc 2012
• Séance du 24/12/2012 - 10ème Journée | Honneur I 27 Déc 2012
• Séance du 23/12/2012 - 9ème Journée | Pré-Honneur I 24 Déc 2012
• Séance du 19/12/2012 - 9ème Journée | Honneur I 20 Déc 2012
• Séance du 17/12/2012 - 1ère Journée | Jeunes Groupe I 20 Déc 2012
• Séance du 16/12/2012 - 8ème Journée | Honneur - Pré-honneur 20 Déc 2012
• Séance du 16/12/2012 - 8ème Journée | Honneur 17 Déc 2012
• Séance du 12/12/2012 - Mise à jour | 7ème J| Honneur - Pré-Honneur13 Déc 2012
• Séance du 11/12/2012 - Coupe de wilaya | Jeunes 13 Décembre 2012
• Séance du 10/12/2012 - Coupe de wilaya (suite) | Séniors 13 Décembre 2012
• Séance du 10/12/2012 - Coupe de wilaya | Séniors 09 Décembre 2012
• Séance du 04/12/2012 - Honneur et pre-honneur06 Décembre 2012
• Séance du 30/11/2012 - Honneur 01 Décembre 2012
• Séance du 27/11/2012 - Pre-Honneur 28 Novembre 2012
• Séance du 26/11/2012 - Honneur 26 Novembre 2012
• Séance du 20/11/2012 - Honneur et pre-honneur 22 Novembre 2012
• Séance du 13/11/2012 - Honneur 15 Novembre 2012
• Séance du 13/11/2012 - Pré-Honneur 15 Novembre 2012
• Séance du 13/11/2012 - Reprise Pré-Honneur 15 Novembre 2012
• Séance du 13/11/2012 - Pré-Honneur 14 Novembre 2012
• Séance du 12/11/2012 - Pré-Honneur 12 Novembre 2012
• Séance du 06/11/2012 - BO Num 10 Pré-Honneur 08 Novembre 2012
• Séance du 06/11/2012 - BO Num 10 Seniors 08 Novembre 2012
• Séance du 05/11/2012 - Seniors Pré-Honneur - 2ème Journée | 05 Novembre 2012
• Séance du 28/10/2012 - Seniors Honneur - 2ème Journée | 22 Octobre 2012
• Séance du 23/10/2012 - Seniors Pré-Honneur - 1ère Journée | 29 Octobre 2012
• Séance du 22/10/2012 - Seniors Honneur - 1ère Journée | 22 Octobre 2012
 
 
Actualités
Désignation
27ème Journée Honneur
Jeudi 24/04/2014
La Commission d’Arbitrage et de Formation a communiqué la désignation de la 27ème Journée Honneur ... •> Suite
Désignation
27e journée Pré-honneur A et B + 18e journée G I-II et VI + 19e journée Groupe IV
Mercredi 23/04/2014
La Commission d’arbitrage et de formation a communiqué la désignation de la  27e journée ... •> Suite
Avis aux candidats au stage Entraîneur licence FAF 2
Journée d’étude samedi 26 Avril 2014 de 09H00 à 12H00
Mardi 22/04/2014
Dans le cadre de la préparation du stage entraineur licence FAF 2 qui aura lieu probablement du ... •> Suite
stage Arbitres
Rapport du stage Arbitres niveau I effectué du 23/03 au 28/03/2014 à Tigzirt sur Mer
Lundi 21/04/2014
Rapport du stage Arbitres niveau I effectué du 23/03 au 28/03/2014 à Tigzirt sur Mer •> Suite
Programmation rectifiée
27e J Honneur et pré-honneur A et B + 18e j jeunes G I-II-IV+19e J jeunes GIII
Lundi 21/04/2014
La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation rectifiée de la 27e  ... •> Suite
Programmation
27e  j honneur et pré-honneur  A et B +  18e j jeunes G  I-II-IV+19e j jeunes GIII
Vendredi 18/04/2014
La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation de la 27e  journée ... •> Suite
Avis aux clubs
Reprise du championnat les 25 et 26 avril 2014
Jeudi 17/04/2014
Les clubs sont informés que la reprise de la compétition est prévue pour les 25 et 26 avril 2014 ... •> Suite
Programmation
Mise à jour « Catégories jeunes »
Jeudi 17/04/2014
La commission d’organisation des competitions a communiqué la programmation de la mise à jour et ... •> Suite
Avis aux Clubs
Report des demi-Finales de la coupe de Wilaya
Lundi 14/04/2014
Les clubs sont informés que les ½ finale de la coupe de Wilaya prévues initialement pour les 19 te ... •> Suite
Stage entraineur premier degré
Liste des candidats retenus pour le test de présélection
Vendredi 11/04/2014
La Direction Technique de Wilaya a communiqué la liste des candidats retenus pour le test de ... •> Suite
Programmation et Désignation
½ finale de la coupe de Wilaya
Jeudi 10/04/2014
La commission d’organisation des compétitions et la commission d’arbitrage  et de formation ont ... •> Suite
Avis aux clubs et arbitres
Rectificatif Programmation et Désignation  des 11 et 12 Avril  2014
Mercredi 09/04/2014
La commission d’organisation des compétitions et la commission d’arbitrage ont communiqué un ... •> Suite
Commission d’arbitrage et de formation
Avis aux arbitres concernés par l’examen de passage de grade Régional
Lundi 07/04/2014
La C.A.W informe les arbitres concernés par l’examen de passage de grade Régional au titre de la ... •> Suite
Programmation et Désignation
Mise à jour des calendriers Jeunes  et 18e journée Jeunes groupe III et IV
Lundi 07/04/2014
La commission d’organisation des compétitions et la commission d’arbitrage ont communiqué la ... •> Suite
Programmation
Reprise 14e journée Jeunes (U16) EDEM-USMDBK Groupe III
Vendredi 04/04/2014
La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation de la reprise  de la ... •> Suite
Stage Arbitre Wilaya niveau I à Tigzirt
Résultat de l’examen de fin de stage
Jeudi 03/04/2014
La Commission d’Arbitrage et de Formation a communiqué les résultats de l’examen de fin de stage ... •> Suite
Avis aux Arbitres
Causerie le vendredi 04 Avril 2014 à 10h00
Mercredi 02/04/2014
Les Arbitres de Wilaya sont informés qu’une causerie aura lieu le vendredi 4 Avril 2014 à 10h00 ... •> Suite
Assemblée Générale Ordinaire
Procès-verbal de l’assemblée générale ordinaire de l’exercice 2013 du vendredi 14 mars 2014
Vendredi 21/03/2014
Procès-verbal de l’assemblée générale ordinaire de l’exercice 2013 du vendredi 14 mars 2014 ... •> Suite
 
 
Résultats:
Pré-honneur « G.B » 26e journée - lundi 31/03/2014
ES Tigzirt 2 - 0 O Makouda
ES Sikh Oumeddour 4 - 1 US Bouhinoun
JSC Ouacif 3 - 1 CS Oumlil
US Tala Athmane 0 - 1 CA Freha (Partie arrêtée à la 84’)
HC Azazga 2 - 4 JS Tala Tgana
IRB Yakouren 8- 0 O Nath Yirathen
ES Nath Irathen - US Sidi Belloua (V/USSB sur Tapis vert)
Exempt : Ait Yahia Union Sport

Honneur A 26e journée - samedi 29/03/2014

DC Boghni 1 - 0 O Tizi Rached
USM Draa Ben Khedda 2 - 1 ES Draa El Mizan
CRB Mekla 3 - 0 E Draa El Mizan
LC Ifflissen 1 - 2 OS Moulediouane
US Azazga 0 - 3 MS Ait Abdelmoumene
ASC Ouaguenoun 9 - 0 JS Tadmait
KC Taguemount Azouz 1 - 2 US Djemaa Saharidj

Pré-honneur A 26e journée - samedi 29/03/2014
O Tizi Gheniff 2 - 1 ES Assi Youcef
USC Ait Touddert 1 - 3 AT Mechtras
AS Imazgharen 1 - 1 JSE Mouledioaune
AS Kantidja - IRB Souk El Tenine ( MNJ)

Honneur -26e journée - Vendredi 28/03/2014
OC Azazga 1 -  1 JS Boukhalfa

Préhonneur GB -25e journée - Vendredi 28/03/2014
O Nath Yirathen 2 - 4 HC Azazga
CS Oumlil 0 -  2 ES Sikh Oumeddour
CA Freha 0 - 3 JSC Ouacif 
US Bouhinoun 0 - 2 ES Tigzirt
O Makouda 0 - 4 US Tala Athmane
JS Tala Tgana 1 - 2 IRB Yakouren
US Sidi Belloua 1 - 5 Ait Yahia Moussa

Préhonneur GA -26e journée - Vendredi 28/03/2014
FC Ouadhia 5 - 0 CS Frikat
US Tafoughalt 1 - 1 JS Ait Yahia Moussa
IRB Bounouh 0 - 0 JSC Sidi Namane

Pré-honneur - GA-25e journée - 24-25/03/2014

ES Assi Youcef 3 - 0 US Kemouda
AT Mechtras 1 -  4 US Tafoughalt 
JSC Sidi Namane 0 - 2 USC Ait Touddert
JSE Moulediouane 1 - 2 FC Ouadhia
JS Ait Yahia Moussa 3 - 1 AS Kantidja
CS Frikat 1 - 1 AS Imazgharen
IRB Souk El Tenine 1 - 0 IRB Bounouh

Pré-honneur « GB » - 24e journée - Samedi 22/03/2014
ES Sikh Oumeddour 2 - 1 JSC Ouacif
HC Azazga 7 - 0 O Makouda

Préhonneur - « GA » - 24e journée - Samedi 22/03/2014
AS Imazgharen 0 - 0 IRB Souk El Tenine
US Tafoughalt 1 - 0 USC Ait Touddert
FC Ouadhia 2 - 1 JS Ait Yahia Moussa

Honneur -25e journée - Samedi 22/03/2014
O Tizi-Rached 3 - 1 LC Ifflissen
US Djemma Saharidj 0 - 0 USM Draa Ben Khedda
OS Moulediouane 0 - 2 DC Boghni
E Draa El Mizan 3 - 2 OC Azazga
JS Boukhalfa 1 - 0 CRB Mekla
MS Ait Abdelmoumene 3 - 1 KC Taguemount Azouz
JS Tadmait - US Azazga (MNJ Absence de Medecin)

Pré-honneur - GB - 24e journée – vendredi 21 Mars 2014
US Tala Athmane 3 – 0 O Nath Yirathen
JS Tala Tgana 0 – 1 US Sidi Belloua
IRB Yakouren 1 – 0 US Bouhinoun
Ait Yahia Union Sport 2 – 3 CS Oumlil

Pré-honneur - GA - 24e journée –vendredi 21 Mars 2014-
IRB Bounouh 4 – 1 CS Frikat
O Tizi Gheniff 3 – 1 JSC Sidi Namane
JSE Moulediouane 0 – 1 ES Assi Youcef

Honneur -25e journée – vendredi 21 Mars 2014-
ES Draa El Mizan 4 – 2 ASC Ouaguenoun

¼ de finale de la coupe de Wilaya -Seniors samedi 15/03/2014
USM Draa Ben Khedda 2 – 1 LC Ifflissen
ES Draa El Mizan 4 – 0 O Tizi Gheniff
DC Boghni 2 – 0 US Tafoughalt
IRB Yakouren 2 – 3 E Draa El Mizan (AP) Partie arrêtéé à la 117 ‘

Le programme des 1/2 finale

ES Draa El Mizan - USM Draa Ben Khedda
DC Boghni - V = Etoile de Draa El Mizan - IRB Yakouren

A signaler que les 1/2 finales auront lieu sur des terrains neutres que la ligue aura à désigner


Honneur 24e journée- Samedi 08/03/2014
OC Azazga 1 - 1 MS Ait Abdelmoumene

Prehonneur GB 23e journée- Samedi 08/03/2014
O Nath Yirathen 0 - 2 ES Tigzirt
US Sidi Belloua 3 - 1 HC Azazga
JSC Ouacif 4 - 2 Ait Yahia Union Sport

Prehonneur GA 23e journée- Samedi 08/03/2014
IRB Souk El Tenine 1 - 0 FC Ouadhias
JS Ait Yahia Moussa 5 - 1 JSE Moulediouane
CS Frikat 3 - 1 AS Kantidja

Honneur 24e journée- vendredi 7/03/2014
KC Taguemount Azouz 2 - 4 O Tizi-Rached
LC Ifflissen 2 - 3 ES Draa El Mizan
E Draa El Mizan 3 - 1 OS Moulediouane
USM Draa Ben Khedda 2 - 0 JS Boukhalfa
CRB Mekla 1 - 1 US Djemaa Saharidj
DC Boghni 7 - 0 JS Tadmait
US Azazga 3 - 1 ASC Ouaguenoun

Prehonneur GB- 23e journée- vendredi 7/03/2014
Ca Freha 2 - 3 ES Sikh Oumeddour
US Bouhinoun 0 - 1 JS Tala T’Gana
O Makouda 0 - 7 IRB Yakouren

Prehonneur GA -23e journée- vendredi 7/03/2014
US C Ait Touddert 1 - 0 US Kemouda
ES Assi Youcef 2 - 1 AS Imazgharen
AT Mechtras 2 - 3 O Tizi Gheniff
JSC Sidi Namane 0 - 0 US Tafoughlat

Honneur -23e journée - samedi 01/03/2014
O Tizi Rached 2 - 0 USM Draa Ben Khedda
JS Boukhalfa 1 - 2 KC Taguemount Azouz
US Djemaa Saharidj 0 - 2 OC Azazga
ES Draa El Mizan 0 - 0 US Azazga
ASC Ouaguenoun 1 - 1 DC Boghni
JS Tadmait 0 - 0 LC Ifflissen
OS Moulediouane 1 - 0 CRB Mekla

Pré-honneur GA -22e journée - samedi 01/03/2014
IRB Bounouh 2 - 1 ES Assi-Youcef

Pré-honneur GB -22e journée - samedi 01/03/2014
US Bouhinoun 3 - 0 CS Oumlil
US Tala Athmane 0 - 3 US idi Belloua

Pré-honneur « G.A » -22e journée - Vendredi 28/02/2014
O Tizi-Gheniff 1 - 0 CS Frikat
JSE Moulediouane 0 - 0 IRB Souk El Tenine
FC Ouadhias 4 - 0 USC Ait Touddert
JS Ait Yahia-Moussa 4 - 1 AT Mechtras
AS Kantidja 2 - 1 JSC Sidi Namane
US Kemouda 1 - 1 US Tafoughalt

Pré-honneur « G.B » -22e journée - Vendredi 28/02/2014
JS Tala Tgana 4 - 0 O Makouda
ES Tigzirt 2 - 0 CA Freha
IRB Yakouren 0 - 1 JSC Ouacif
Ait Yahia Union Sport 0 - 2 ES Sikh Oumeddour

Honneur -23e journée - Vendredi 28/02/2014
MS Ait Abdelmoumene 0 - 2 E Draa El Mizan



Honneur -22e journée - Samedi 22/02/2014
USM Draa Ben Khedda 5 - 1 OS Moulediouane
CRB Mekla 1 - 3 O Tizi Rached
DC Boghni 2 - 0 US Azazga
E Draa El Mizan 2 - 0 US Djemaa Saharidj
OC Azazga 2 - 2 ASC Ouaguenoun
MS Ait Abdelmoumene 4 - 0 JS Tadmait
LC Ifflissen 0 - 0 JS Boukhalfa
KC Taguemount Azouz 0 - 1 ES Draa El Mizan

Pré-honneur GB - 21e journée - Samedi 22/02/2014
O Makouda 1 - 4 US Bouhinoun

Pré-honneur GA -21e journée - Samedi 22/02/2014
USC Ait Touddert 1 - 6 IRB Bounouh
AT Mechtars - AS Imazgharen (MNJ)

Pré-honneur « G.B » -21e journée - Vendredi 21/02/2014
CS Oumlil 1 - 2 HC Azazga
US Sidi Belloua 1 - 2 ES Tigzirt
CA Freha 4 - 1 Ait Yahia Union Sport
O Nath Yirathen 0 - 3 JS Tala Tgana
JSC Ouacif 3 - 2 US Tala Athmane

Pré-honneur « G.A » -21e journée - Vendredi 21/02/2014
US Tafoughalt 1 - 1 O Tizi-Gheniff
JSC Sidi Namane 1 - 1 US Kemouda
IRB Souk El Tenine 3 - 1 JS Ait Yahia Moussa
CS Frikat 2 - 2 JSE Moulediouane
ES Assi Youcef 3 - 1 AS Kanntidja

Honneur - 21e journée - Mardi 18/02/2014
JS Tadmait 1 - 2 CRB Mekla
US Azazga 2 - 2 LC Ifllissen
ES Draa El Mizan1 - 0 DC Boghni
US Djemaa Saharidj 0 - 3 MS Ait Abdelmoumene
JS Boukhalfa 1 - 2 E Draa El Mizan
O Tizi Rached 3 - 2 OC Azazga
OS Mouledioaune 4 - 1 KC Taguemount Azouz
ASC Ouaguenoun 0 - 1 USM Draa Ben Khedda

Pré-honneur «GB » -20e journée - Samedi 15/02/2014
US Bouhinoun 3 - 1 O Nath Yiratehn
ES Tigzirt 1 - 0 JSC Ouacif
HC Azazga 0 - 2 ES Sikh Oumeddour
IRB Yakouren 6 - 1 CA Freha
ESNI - AYUS (V/AYUS sur tapis vert)

Pré-honneur « GA » - 20e journée - Samedi 15/02/2014
JS Ait Yahia Moussa 0 - 0 CS Frikat
IRB Souk El Tenine 3 - 1 ES Assi Youcef

Honneur -20e journée - Vendredi 14/02/2014
E Draa El Mizan 1 - 0 O Tizi-Rached
LC Ifflissen 1 - 1 DC Boghni
USM Draa Ben Khedda 3 - 0 JS Tadmait
OC Azazga 2 - 1 ES Draa El Mizan
CRB Mekla 3 - 2 US Azazga
MS Ait Abdelmoumene 0 - 1 JS Boukhalfa
KC Tagumount Azouz 2 - 1 ASC Ouaguenoun
US Djemaa Saharidj 1 - 1 OS Moulediouane

Pré-honneur G A -20e journée - Vendredi 14/02/2014
US Tala Athmane 4 - 0 CS Oumlil
O Makouda 0 - 3 US Sidi Belloua

Pré-honneur GB - 20e journée - Vendredi 14/02/2014
O Tizi Gheniff 0 - 0 US Kemouda
FC Ouadhias 5 - 1 JSC Sidi Namane
AS Kantidja 3 - 2 USC Ait Touddert
AS Imazgharen 1 - 1 US Tafoughalt
IRB Bounouh 2 - 1 AT Mechtras

Coupe de Wilaya 1/8e de finale, 07 - 08/02/2014
JSC Ouacif 1 - 3 USM Draa Ben Khedda
US Azazga 0 - 2 E Draa El Mizan
LC Ifflissen 2 - 1 OS Moulediouane (AP)
US Tafoughalt 1 - 0 O Tizi Rached
Ait Yahia Union sport 0 - 4 IRB Yakouren
ES Assi Youcef 1 - 5 DC Boghni
ES Draa El Mizan 3 - 1 US Sidi Belloua
O Tizi-Gheniff 0 - 0 FC Ouadhias (T.Gheniff qualifiée aux Tab 4/1)

Honneur 19e journée - samedi 01/02/2014
US Azazga 2 - 0 USM Draa Ben Khedda
DC Boghni 7 - 1 CRB Mekla
O Tizi Rached 4 - 2 MS Ait Abdelmoumene
OS Moulediouane 3 - 1 OC Azazga
ES Draa El Mizan 2 - 0 E Draa El Mizan
JS Boukhalfa 1 - 1 US Djemaa Saharidj
ASC Ouaguenoun1 - 2 LC Ifflissen
JS Tadmait 0 - 1 KC Tagumount Azouz

Pré-honneur groupe A - 19e journée - samedi 01/02/2014
US Kemouda 1 - 3 AS Imazgharen

Pré-honneur Groupe A - 19e journée -Vendredi 31 / 01 / 2014
USC Ait Touddert 0 - 4 O Tizi-Gheniff (Partie arrêtée à la 70’)
JSC Sidi Namane 1 - 0 JSE Moulediouane
AT Mechtras 2 - 1 AS Kantidja
US Tafoughalt 1 - 0 IRB Bounouh
ES Assi Youcef 3 - 5 FC Ouadhias
CS Frikat 0 - 2 IRB Souk El Tenine

Pré-honneur Groupe B - 19e journée -Vendredi 31 / 01 / 2014
Ait Yahia Union Sport 3 - 1 HC Azazga
O Nath Yirathen 1 - 0 O Makouda 0
CA Freha 0 - 2 JS Tala Tgana
CS Oumlil 0 - 1 ES Tigzirt
US Sidi Belloua 0 - 2 IRB Yakouren
ES Sikh Oumeddour 0 - 1 US Tala Athmane

Honneur 18e journée - Samedi 25/01/2014
USM Draa Ben Khedda 4 - 1 DC Boghni
Us Djemaa Saharidj 0 - 3 O Tizi Rcahed
OC Azazga 2 - 0 JS Tadmait
E Draa El Mizan 5 - 0 ASC Ouaguenoun
MS Ait Abdelmoumène 2 - 1 ES Draa El Mizan
JS Boukhalfa 1 - 1 OS Moulediouane
KC Taguemount Azouz 2 - 1 US Azazga

Pré-honneur « GB » 18e journée - Samedi 25/01/2014
IRB Yakouren 8 - 1 CS Oumlil

Pré-honneur « GA » 18e journée - Samedi 25/01/2014
CS Frikat 1 - 0 ES Assi Youcef
AS Imazgharen 0 - 1 O Tizi Gheniff
AS Kantidja 1 - 2 US Tafoughalt

Pré-honneur « GB » 18e journée - Vendredi 24/01/2014
HC Azazga - ES Nath Irathen (Forfait général de l’ESNI)
US Tala Athmane 2 - 0 Ait Yahia Union Sport
ES Tigzirt 2 - 1 ES Sikh Oumeddour
JS Tala Tgana 1 - 2 JSC Ouacif
O Nath Yirathen 0 - 2 US Sidi Belloua
US Bouhinoun 1 - 1 CA Freha

Pré-honneur « GA » 18e journée - Vendredi 24/01/2014
IRB Bounouh 2 - 0 US Kemouda
JSE Moulediouane 0 - 2 USC Ait Touddert
FC Ouadhia 4 - 2 AT Mechtras
JS Ait Yahia Moussa 2 - 1 JSC Sidi Namane

Honneur 18e journée - Vendredi 24/01/2014
CRB Mekla 1 - 2 LC Ifflissen



Honneur -Mise jour- 16e et 17e journée –Mardi 21/01/2014
MS Ait Abdelmoumene 5 – 0 ASC Ouaguenoun
US Azazga 0 - 0 OC Azazga

Honneur 17e journée -Samedi 18/01/2014

DC Boghni 4 - 1 KC Taguemount Azouz
TO Tizi-Rached 2 - 2 JS Boukhalfa
LC Ifflissen 0 - 1 USM Draa Ben Khedda
OS Moulediouane 4 - 0 MS Ait Abdelmoumene
JS Tadmait 0- 3 E Draa El Mizan
ES Draa El Mizan 1 - 1 US Djemaa Saharidj
ASC Ouaguenoun 2 - 2 CRB Mekla
US Azazga - OC Azazga (Repoussé au mardi 21/01/2014)

Pré- Honneur Groupe A -17e journée- Samedi 18/01/2014
US Kemouda 2 - 0 AS Kantidja
O Tizi-Gheniff 2 - 0 IRB Bounouh

Pré- Honneur Groupe B - 17e journée - Samedi 18/01/2014
ES Sikh Oumeddour 1 - 5 IRB Yakouren
Ait Yahia Union Sport 0 - 2 ES Tigzirt
JSC Ouacif 1 - 0 HC Azazga

Pré-honneur « Groupe A » – Vendredi 17/01/2014
USC Ait Toudert 0 – 0 AS Imazgharen
JSC Sidi Namane 1 – 3 IRB Souk El Tenine
ES Assi Youcef 4 – 0 JS Ait Yahia-Moussa
AT Mechtras – JSE Moulediouane (MNJ)
US Tafoughalt 0 – 0 FC Ouadhia

Pré-honneur « Groupe B » -Vendredi 17/01/2014-
CA Freha 3 – 0 O Makouda
CS Oumlil 1 – 0 JS Tala Tgana
ES Nath Irathen 1 – 1 US Tala Athmane
US Sidi Belloua 5 – 2 US Bouhinoun

Honneur - 16e journée - Samedi 11/01/2014
OC Azazga 2 - 1 DC Boghni
O Tizi Rached 2 - 3 OS Mouledioaune
USM Draa Ben Khedda 4 - 2 CRB Mekla
KC Taguemount Azouz 1 - 3 LC Ifflissen
E Draa El Mizan 2 - 1 US Azazga
US Djemaa Saharidj 1 - 0 JS Tadmait
JS Boukhalfa 1 - 1 ES Draa El Mizan
MS Ait Abdelmoumene - ASC Ouaguenoun (Reporté)

Pré-honneur groupe B -16e journée -vendredi 10-samedi 11/01/2014
ON Yirathen 1 - 1 CA Freha
JS Tala Tgana 0 - 0 ES Sikh Oumeddour
IRB Yakouren 8 - 3 Ait Yahia Union Sport
ES Tigzirt 0 - 0 ES Nath Irathen
US Tala Athmane 3 - 3 HC Azazga
US Bouhinoun 0 - 2 JSC Ouacif
O Makouda 1 - 2 CS Oumlil

Pré-honneur groupe A -16e journée -vendredi 10-samedi 11/01/2014
JSE Mouledioaune 0 - 3 US Tafoughalt
FC Ouadhias 1 - 0 US Kemouda
CS Frikat 2 - 0 JSC Sidi Namane
IRB Bounouh 1 - 0 AS Imazgharen
JS Ait Yahia Moussa 2 - 1 USC Ait Touddert
IRB Souk El Tenine 8 - 0 AT Mechtras
AS Kantidja 0 - 5 O Tizi Gheniff

Honneur 15e journée samedi 28/12/2013
O Tizi Rached 4 - 0 ES Draa El Mizan
US Djemaa Saharidj 0 - 1 ASC Ouaguenoun
JS Boukhalfa 4 - 0 JS Tadmait
MS Ait Abdelmoumene 1 - 4 USM Draa Ben Khedda
E Draa El Mizan 1 - 0 DC Boghni
OC Azazga 0 - 0 LC Ifflissen
KC Taguemount Azouz 2 - 0 CRB Mekla
OS Moulediouane 2 - 1 US Azazga

Pré-honneur « G.A » -15e journée - Vendredi 27 et samedi28/12/2013
FC Ouadhias 1 - 1 O Tizi Gheniff
ES Assi Youcef 1 - 1 US Tafoughalt
JSE Mouledioaune 1 - 0 US Kemouda
CS Frikat 1 - 0 AT Mechtras
IRB Souk El Tenine 5 - 1 USC Ait Touddert
JS Ait Yahia Moussa 0 - 1 IRB Bounouh
AS Kantidja - AS Imazgharen (Reporté)

Pré-honneur « G.B » - 15e journée - Vendredi 27 et samedi28/12/2013
ON Yirathen 2 - 1 CS Oumlil
JS Tala Tgana 1 - 0 Ait Yahia Union Spot
IRB Yakouren 5 - 1 ES Nath Irathen
ES Tigzirt 1 - 0 HC Azazga
US Bouhinoun 1 - 2 US Tala Athmane
US Sidi Belloua 2 - 1 ES Sikh Oumeddour
O Makouda 0 - 1 JSC Ouacif

Honneur 14e journée -Vendredi 20 -Samedi 21/12/2013-
DC Boghni 2 - 1 MS Ait Abdelemoumene
JS Tadmait 1 - 2 O Tizi Rached
USM Draa Ben Khedda 4 - 0 KC Taguemount Azouz
LC Ifflissen 0 - 2 E Draa El Mizan
US Azazga 3 - 0 US Djemaa Saharidj
ASC Ouaguenoun 1 - 1 JS Boukhalfa
ES Draa El Mizan 1 - 2 OS Moulediouane
CRB Mekla 1 - 2 OC Azazga

Pré-honneur « G.A » 14e journée - 20 - 21/12/2013
AS Imazgharen 0 - 1 FC Ouadhia
USC Ait Touddert 1 - 1 CS Frikat
IRB Bounouh 1 - 1 AS Kantidja 1
O Tizi-Gheniff 2 - 1 JSE Moulediouane
US Kemouda 1 - 3 JS Ait Yahia Moussa
JSC Sidi Namane 2 - 1 ES Assi Youcef
US Tafoughalt 0 - 4 IRB Souk El Tenine

Pré-honneur « G.B » 14e journée - 20 - 21/12/2013-
US Tala Athmane 1 -1 ES Tigzirt
CA Freha 0- 2 US Sidi Belloua
HC Azazga 2- 2 IRB Yakouren
ES Sikh Oumeddour 5 - 0 O Makouda
Ait Yahia Union Sport 0 - 3 US Bouhinoun
ES Nath Irathen 2 - 1 JS Tala Tgana
JSC Ouacif 2 - 2 O Nath Yirathen

Honneur - 13e Journée - Samedi 14/12/2013
US Djemaa Saharidj 0 - 2 DC Boghni
O Tizi Rached 4 - 0 ASC Ouaguenoun
OC Azazga 2 - 2 USM Draa Ben Khedda
OS Moulediouane 4 - 0 JS Tadmait
JS Boukhalfa 1 - 2 US Azazga
E Draa El Mizan 2 - 0 KC Taguemount Azouz
MS Ait Abdelmoumene 0 - 0 LC Ifflissen

Pré-Honneur « G. A » - 13e Journée - Samedi 14/12/2013
IRB Souk El Tenine 1 - 0 US Kemouda
JS Ait Yahia Moussa 0 - 2 O Tizi-Gheniff
CS Frikat 1 - 0 US Tafoughalt

Pré-Honneur « G.B » - 13e Journée - Samedi 14/12/2013
US Sidi-Belloua 1 - 0 CS Oumlil
CA Freha 0 - 3 HC Azazga

Honneur – 13e Journée –vendredi 13/12/2013
ES Draa El Mizan 5 – 2 CRB Mekla

Pré-Honneur « G. A » – 13e Journée –vendredi 13/12/2013
FC Ouadhia 1 – 0 IRB Bounouh
ES Assi Youcef 4 – 3 AT Mechtras
JSC Sidi Namane 1 – 1 AS Imazgharen
JSE Mouledliouane 3 – 0 AS Kantidja

Pré-Honneur « G.B » - 13e Journée –vendredi 13/12/2013
ON Yirathen 0 – 1 ES Sikh Oumedour
JS Tala Tgana 1 – 2 ES Tigzirt
IRB Yakouren 0 – 1 US Tala Athmane
US Bouhinoun 3 – 0 ES Nath Irathen
O Makouda 3 – 1 Ait Yahia Union Sport

Honneur - 12e journée - Samedi 07/12/2013
KC Taguemount Azouz 0 - 1 OC Azazga
USM Draa Ben Khedda 1 - 1 E Draa El Mizan

Pré-honneur Groupe A - 12e journée - Samedi 07/12/2013
IRB Bounouh 5 - 0 JSE Moulediouane
O Tizi Gheniff 0 - 1 IRB Souk El Tenine
US Kemouda 2 - 1 CS Frikat
AT Mechtras 1 - 0 JSC Sidi Namane

Pré-honneur Groupe B - 12e journée - Samedi 07/12/2013
ES Nath Irathen 3 - 1 O Makouda
HC Azazga 8 - 2 US Bouhinoun
Ait Yahia Union Sport 4 - 2 O Nath Yirathen
C Oumlil 2 - 1 CA Freha
ES Tigzirt 1 - 1 IRB Yakouren
JSC Ouacif 2 - 1 US Sidi Belloua

Honneur - 12e journée - Vendredi 06/12/2013
DC Boghni 3 - 0 JS Boukhalfa
US Azazga 0 - 0 O Tizi Rached
JS Tadmait 2 - 1 ES Draa El Mizan
ASC Ouaguenoun 0 - 0 OS Moulediouane
CB Mekla 1 - 1 MS Ait Abdelmoumene
LC Ifflissen 1 - 1 US Djemaa Saharidj

Pré-honneur Groupe A - 12e journée - Vendredi 06/12/2013
As Kantidja 0-6 FC Ouadhia
ASC Ait Touddert 2- 1 ES Assi Youcef
AS Imazgharen 0 - 4 JS Ait Yahia Moussa

Pré-honneur Groupe B - 12e journée - Vendredi 06/12/2013
US Tala Athmane 1 - 1 JS Tala Tgana

Honneur-11e journée- samedi 30 /11/2013
O Tizi Rached 2 - 1 DC Boghni
ES Draa El Mizan 1 - 1 USM Draa Ben Khedda
JS Boukhalfa 2 - 2 OC Azazga
US Djemaa Saharidj 2 - 3 KC Taguemount Azouz
OS Moulediouane 1 - 0 LC Ifflssen
MS Ait Abdelmoumene 1 - 1 US Azazga
JS Tadmait 0 - 10 ASC Ouaguenoun
E Draa El Mizan 1 - 1 CRB Mekla

Pré-honneur - Groupe A - 11e journée - Samedi 30/11/ 2013
JS Ait Yahia Moussa 2 - 0 US Tafoughalt (Partie arrêtée à la 92’)
CS Frikat 0 - 1 FC Ouadhia

Pré-honneur - Groupe B -11e journée -Samedi 30/11 2013
US Sidi Belloua 2 - 1 ES Nath Irathen
JS Tala Tgana 4 - 0 HC Azazga

Honneur-11e journée- Vendredi 29 /11/2013
E Draa El Mizan 1 - 1 CRB Mekla

Pré-honneur - Groupe A -11e journée - Vendredi 29/11/ 2013
ES Assi Youcef 2 - 0 O Tizi-Gheniff
IRB Souk El Tenine 2 - 1 AS Kantidja
JSE Moulediouane 4 - 4 AS Imazgharen
JSC Sidi Namane 2 - 3 IRB Bounouh
AT Mechtras 4 - 3 USC Ait Touddert

Pré-honneur - Groupe B -11e journée -Vendredi 29/11 2013
US Bouhinoun 0 - 3 ES Sikh Oumeddour
CA Freha 0 - 3 US Tala Athmane
O Makouda 0 - 1 ES Tigzirt
CS Oumlil 0 - 1 JSC Ouacif
O N Yirathen - IRB Yakouren (M.N.J)

Honneur-10e journée- Samedi 23/11/2013
KC Taguemount Azouz 1 – 1 MS Ait Abdelmoumene
OC Azazga 2 – 1 E Draa El Mizan

Pré-honneur - Groupe A -10e journée- Samedi 23/11/2013
AS Imazgharen 1 – 0 CS Frikat
FC Ouadhia 6 – 1 JSE Moulediouane

Pré-honneur - Groupe B -10e journée- Samedi 23/11/2013

Ait Yahia Union sport 2 – 2 US Sidi Belloua
ES Sikh Oumeddour 4 – 1 CS Oumlil
JSC Ouacif 2 – 0 CA Freha
E Tigzirt 2 – 2 US Bouhinoun

Honneur-10e journée- Vendredi 22/11/2013
DC Boghni 3 - 0 OS Moulediouane
USM Draa Ben Khedda 6 - 2 US Djemaa Saharidj
US Azazga 4 - 0 JS Tadmait
CRB Mekla 3 - 1 JS Boukhalfa
ASC Ouaguenoun 1 - 4 ES Draa El Mizan
L C Ifflissen - O Tizi-Rached (M.N.J)

Pré-honneur - G A -10e journée- Vendredi 22/11/2013
US Kemouda 2 - 1 ES Assi-Youcef
IRB Bounouh 2 - 0 IRB Souk El Tenine
US Tafoughalt 2 - 2 AT Mechtras
AS Kantidja 1 - 3 JS Ait Yahia Moussa
USC Ait Touddert 0 - 1 JSC Sidi Namane

Pré-honneur - G B -10e journée- Vendredi 22/11/2013

US Tala Athmane 3 - 1 O Makouda
JC Azazga 2 - 3 ON Yirathen
IRB Yakouren 2 - 2 JS Tala Tgana

Pré-honneur - G B -9e journée -15-16 octobre 2013-
CS Oumlil 1 - 1 Ait Yahia Union sport
O Makouda - HC Azazga
US Bouhinoun 2 - 1 IRB Yakouren
ON Yirathen 4 - 0 US Tala Athmane
JC Ouacif 0 - 2 ES Sikh Oumeddour
CA Freha - ES Nath Irathen (M.N.J)
US Sidi Belloua 1 - 0 JS Tala Tgana

Pré-honneur- G A - 9e journée - 15 - 16 octobre 2013-
Cs Frikat 1 - 1 IRB Bounouh
IRB Souk El Tenine 0 - 2 AS Imazgharen
JS Ait Yahia Moussa 1 - 4 FC Ouadhia
A T Mechtras - US Kemouda (M.N.J)
JSC Sidi Namane 1 - 1 O Tizi-Gheniff
ES Assi Youcef 2 - 0 JSE Mouldiouane
USC Ait Touddert - US Tafoughlat (M.N.J)

Honneur - 9e journée - Jeudi 14 Novembre 2013
OS Mouldiouane 0 - 3 E Draa El Mizan
ES Draa El Mizan 1 - 1 LC Ifflissen
US Djemaa Saharidj 0 - 1 CRB Mekla
JS Boukhalfa 1 - 2 USM Draa Ben Khedda
O Tizi-Rached 3 - 0 KC Taguemount Azouz
MS Ait Abdelmoumene 1 - 2 OC Azazga
ASC Ouaguenoun 2 - 4 US Azazga
JS Tadmait - DC Boghni (MNJ)

Honneur - 8e journée - Samedi 09 novembre 2013
DC Boghni 4 - 1 ASC Ouaguenoun
US Azazga 1 - 1 ES Draa El Mizan
OC Azazga 0 - 1 US Djemaa Saharidj
USM Draa Ben Khedda 0 - 0 O Tizi-Rached
LC Ifflissen 1 - 0 JS Tadmait
E Draa El Mizan 3 - 0 MS Ait Abdelmoumene

Pré-Honneur « GB » - 8e journée - Samedi 09 novembre 2013
HC Azazga 0 - 1 US Sidi Belloua
Ait Yahia Union sport 0 - 1 JSC Ouacif
JS Tala Tgana 3 - 1 US Bouhinoun
ES Nath Irathen 0 - 2 CS Oumlil
ES Sikh Oumeddour 2 - 1 CA Freha


Pré-Honneur « GA » - 8e journée -Samedi 09 novembre 2013
US Tafoughalt 1 - 0 JSC Sidi Namane
FC Ouadhia 1 - 0 IRB Souk El Tenine

Honneur - 8e journée - vendredi 08 novembre 2013
KC Taguemount-Azouz 0 - 1 JS Boukhalfa
CRB Mekla 1 - 2 OS Moulediouane

Pré-honneur « G A » - 8e journée - vendredi 08 novembre 2013
US Kemouda 2 - 0 USC Ait Touddert
AS Imezgharen 0 - 2 ES Assi Youcef
O Tizi-Gheniff 7 - 0 AT Mechtras
JSE Moulediouane 4 - 0 JS Ait Yahia Moussa
AS Kantidja 1 - 0 CS Frikat

Pré-Honneur « GB » - 8e journée - vendredi 08 novembre 2013
IRB Yakouren 2 - 0 O Makouda
ES Tigzirt 3 - 1 ON Yirathen

Pré-honneur - 7e journée - Mardi 29 octobre 2013

ON Yirathen 1 - 0 ES Nath-Irathen
O Makouda 0 - 0 JS Tala Tgana
ES Sikh Oumeddour 8 - 1 Ait Yahia Union sport
JSC Ouacif 1 - 0 IRB Yakouren
CS Oumlil 0 - 2 US Bouhinoun
CA Freha 0 - 4 ES Tigzirt
US Sidi Belloua 5 - 0 US Tala Athmane
Exempt: HC Azazga

Honneur - 7e journée - Samedi 26 octobre 2013

OS Moulediouane 2 - 2 USM Draa Ben Khedda
US Azazga 0 - 3 DC Boghni
ASC Ouaguenoun 1 - 2 OC Azazga
O Tizi Rached 2 - 1 CRB Mekla
Es Draa El Mizan 2 - 1 KC Taguemount Azouz
JS Boukhalfa 2 - 0 LC Ifflissen
US Djemaa Saharidj 2 - 2 E Draa El Mizan
JS Tadmait 0 - 2 MS Ait Abdelmoumene

Pré-honneur GA - 7e journée - Samedi 26 octobre 2013
US Tafoughalt 1 - 0 US Kemouda
AT Mechtras 1 - 5 JS Ait Yahia Moussa
IRB Souk El Tenine 1 - 0 JSE Moulediouane
USC Ait Touddert 1 - 6 FC Ouadhia

Pré-honneur GB- 6e journée -Samedi 26 octobre 2013

HC Azazga 4 - 1 CS Oumlil

Pré-honneur GA - 7e journée -Vendredi 25 octobre 2013
CS Frikat 1 - 0 O Tizi-Gheniff
JSC Sidi Namane 5 - 1 AS Kantidja
ES Assi Youcef 1 - 1 IRB Bounouh

Pré-honneur GB- 6e journée -Vendredi 25 octobre 2013
ES Nath Irathen 2 -3 ES Sikh Oumeddour
Ait Yahia Union Sport 2 - 1 CA Freha
US Bouhinoun 2 - 2 O Makouda
JS Tala Tgana 3 - 3 ON Yirathen
ES Tigzirt 0 - 0 US Sidi Belloua
US Tala Athmane 2 - 1 JSC Ouacif

Pré -Honneur GA - 6e Journée – Mardi 22 /10/2013
As Imazgharen 3 – 1 AT Mechtras
O Tizi-Gheniff 1 – 0 US Tafoughalt
US Kemouda 0 – 2 JSC Sidi Namane
JS Ait Yahia Moussa 1 – 2 IRB Souk El Tenine
JSE Moulediouane 2 – 1 CS Frikat
AS Kantidja 0 - 2 ES Assi Youcef
IRB Bounouh 4 - 0 USC Ait Touddert
Exempt: FC Ouadhia

Pré -Honneur G B- 5e Journée - Samedi 19 /10/2013

US Sidi Belloua 2 - 1 O Makouda
Ait Yahia Union sport 1 - 5 ES Nath Irathen
ES Sikh Oumeddour 1 - 1 HC Azazga
JSC Ouacif 1 - 1 ES Tigzirt
CS Oumlil 1 - 1 US Tala Athmane
ON Yirathen 1 - 2 US Bouhinoun
CA Freha 2 - 2 IRB Yakouren
Exempt: JS Tala Tgana

Honneur - 6e journée -Samedi 19 octobre 2013
DC Boghni 1 - 0 ES Draa El Mizan
USM Draa Ben Khedda 3 - 0 ASC Ouaguenoun
OC Azazga 0 - 2 O Tizi-Rached
LC Ifflissen 1 - 3 US Azazga
E Draa El Mizan 1 - 0 JS Boukhalfa
CRB Mekla 4 - 0 JS Tadmait
MS Ait Abdelmoumene 0 - 1 US Djemaa Saharidj

Honneur - 6e journée - vendredi 18 octobre 2013
KC Taguemount Azouz 0 - 5 OS Moulediouane

Pré -Honneur GA - 5e Journée - Vendredi 18 /10/2013
CS Frikat 2 - 2 JS Ait Yahia Moussa
AT Mechtras 1 - 3 IRB Bounouh
US Kemouda 2 - 1 O Tizi-Gheniff
US Tafoughalt 2 - 0 AS Imazgharen
USC Ait Touddert 5 - 1 AS Kantidja
JSC Sidi Namane 0 - 2 FC Ouadhia
ES Assi Youcef 2 - 2 IRB Souk El Tenine
Exempt: JSE Moulediouane

Honneur – 5e journée –Samedi 12 octobre 2013
DC Boghni 2 – 0 LC Iflissen
O Tizi-Rached 8 – 1 E Draa El Mizan
JS Tadmait 1 – 2 USM Draa Ben Khedda
ES Draa El Mizan 2 –  1 OC Azazga
OS Moulediouane 3 – 1  US Djemaa Saharidj
JS Boukhalfa 3 – 1  MS Ait Abdelmoumene
US Azazga 2 – 1 CRB Mekla
ASC Ouaguenoun 2 – 0  KC Taguemount Azouz

Pré -Honneur GA -4e Journée - Vendredi 11 /10/2013
IRB Souk El Tenine 1 - 1 CS Frikat
AS Kantidja 0 - 1 AT Mechtras
AS Imazgharen 1 - 1 US Kemouda
JSE Moulediouane 2 - 1 JSC Sidi Namane
FC Ouadhia 0 - 1 ES Assi Youcef
IRB Bounouh 2 - 0 US Tafoughalt
O Tizi Gheniff 3 - 0 USC Ait Touddert
Exempt : JS Ait Yahia Moussa


Pré -honneur GB -4e Journée - Vendredi 11 /10/2013
HC Azazga 4 - 1 AY union sport
ES Nath Irathen 1 - 4 JSC Ouacif
O Makouda 2 - 0 ON Yirathen
JS Tala Tgana 1 - 0 CA Freha
IRB Yakouren 2 - 2 US Sidi-Belloua
US Tala Athmane 0 - 0 ES Sikh Oumeddour
ES Tigzirt 1 - 1 CS Oumlil
Exempt: US Bouhinoun


Résultats Honneur 4e Journée – Mardi 08/10/2013

CRB Mekla 2 - 2 DC Boghni
LC Ifflissen 1 - 0 ASC Ouaguenoun
US Djemaa Saharidj 0 - 1 JS Boukhalfa
MS Ait Abdelmoumene 0 - 5 O Tizi Rached
E Draa El Mizan 0 - 1 ES Draa El Mizan
OC Azazga 4 - 2 OS Moulediouane
KC Taguemount Azouz 1 - 2 JS Tadmait
USM Draa Ben Khedda 3 - 0 US Azazga

Honneur 3e journée - Samedi 5/10/2013
O Tizi-Rached 2 - 1 US Djemaa Saharidj
LC Ifflissen 2 - 1 CRB Mekla
DC Boghni 1 - 0 USM Draa Ben Khedda
US Azazga 3 - 1 KC Taguemount Azouz
ASC Ouaguenoun 2 - 1 E Draa El Mizan
JS Tadmait 1 - 2 OC Azazga
OS Moulediouane 3 - 1 JS Boukhalfa
ES Draa El Mizan 3 - 1 MS Ait Abdelmoumene

Pré-honneur - GA 3ere journée - Samedi 5/10/ 2013
US Kemouda 0 - 1 IRB Bounouh

Pré-honneur - G B 3ere journée- Samedi 5/10/2013
ES Sikh Oumeddour 0 - 2 ES Tigzirt

Pré-honneur - GA - 3ere journée - vendredi 04/10/2013

O Tizi-Gheniff 1 - 1 AS Imazgharen
AT Mechtras 0 - 9 FC Ouadhia
JSC sidi Namane 3 - 1 JS Ait Yahia Moussa
ASC Ait Touddert 1 - 1 JSE Moulediouane
ES Assi Youcef 1 - 1 CS Frikat
US Tafoughalt 0 - 0 AS Kantidja

Pré-honneur - G .B-3ere journée -vendredi 04/10/2013
US Sidi Belloua 1 - 2 ON Yirathen
Ait Yahia union sport 1 - 4 US Tala Athmane
ES Nath Irathen 1 - 2 HCAzazga
CS Oumlil 0 - 3 IRB Yakouren
CA Freha 2 - 1 US Bouhinoun
JSC Ouacif 1 - 1 JS Tala Tgana
Honneur - 2ème journée – Samedi 28 /09/2013

E Draa El Mizan 4 – 0 JS Tadmait
OC Azazga 2 – 1 US Azazga

Pré-honneur Groupe A -2e journée –Samedi 28/09/2013-

FC Ouadhia 2 – 1 US Tafoughalt
IRB Bounouh 1 – 2 O Tizi Gheniff
AS Kantidja 2 – 2 US Kemouda
IRB Souk El Tenine 3 – 1 JSC Sidi Namane
AS Imazgharen 4 – 3 USC Ait Toudert

Pré-honneur Groupe B -2e journée – Samedi 28/09/2013
US Tala Athmane 3 – 0 ES Nath Irathen
IRB Yakouren 0 – 1 ES Sikh Oumeddour
HC Azazga 1 – 1 JSC Ouacif
JS Tala Tgana 5 – 1 CS Oumlil
US Bouhinoun 2 – 1 US Sidi Belloua
ES Tigzirt 4 – 0 Ait Yahia Unon sport

Honneur - 2ème journée Vendredi 27 /09/2013
-
USM Draa Ben Khedda 4 - 0 LC Iflissen
KC Taguemount Azouz 0 - 2 DC Boghni
US Djemaa Saharidj 0 - 0 ES Draa El Mizan
JS Boukhalfa 1 - 0 O Tizi Rached
CRB Mekla 2 - 2 ASC Ouaguenoun
MS Ait Abdelmoumene 0 - 3 OS Moulediouane

Pré-honneur Groupe A - 2e journée - Vendredi 27/09/2013
JS Ait Yahia Moussa 1 - 2 ES Assi-Youcef

Pré-honneur Groupe B - 2e journée - Vendredi 27/09/2013
O Makouda 1 - 1 CA Freha

Résultats Honneur

1ère journée – Samedi 21/09/2013
LC Ifflissen 1 – 1 KC Taguemount Azouz
JS Tadmait 1 – 0 US Djemaa Saharidj
ES Draa El Mizan 0 – 0 JS Boukhalfa
OS Moulediouane 1 – 1 O Tizi-Rached
US Azazga 4 – 1 E Draa El Mizan
CRB Mekla 0 – 7 USM Draa Ben Khedda
ASC Ouaguenoun 1 – 0 MS Ait Abdelmoumene
DC Boghni – OC Azazga (Reporté au mardi 24/09)

Résultats Pré-honneur | Groupe A
1ere journée –Samedi 21/09/2013
US Kemouda 3 –2 FC Ouadhia
O Tizi-Gheniff 2– 1 AS Kantidja
USC Ait Touddert 1– 4 JS Ait Yahia Moussa

1 ere journée –Vendredi 20/09/2013
AT Mechtras 1 – 3 IRB Souk El Tenine
JSC Sidi Namane 0 – 1 CS Frikat (partie arrêtée à la 39’)
AS Imazgharen 0 – 1 IRB Bounouh
US Tafoughalt 1 – 0 JSE Moulediouane

Résultats Pré-honneur | Groupe B
1ere journée Samedi 21/09/2013-
ES Sikh Oumeddour 4 – 1 JS Tala T’gana
ES Nath Irathen 0 – 0 ES Tigzirt

1ere journée –Vendredi 20/09/2013
CA Freha 0 – 0 ON Yirathen
HC Azazga 1– 2 US Tala Athmane
Ait Tahia Union Sport 1 – 4 IRB Yakouren
JSC Ouacif 2 – 2 US Bouhinoun
CS Oumlil 1-1 O Makouda
 
CLASSEMENTS
DIVISION  HONNEUR
26e journée
Equipes Pts J
01 O.T.R 58 26
02 U.S.M.D.B.K 57 26
- D.C.B 57 26
04 E.D.E.M 51 26
05 O.S.M 50 26
06 O.C.A 43 26
07 E.S.D.E.M 41 26
08 U.S.A 39 26
09 J.S.B 33 26
10 L.C.I 27 26
11 M.S.A 26 26
12 C.R.B.M 24 26
- A.S.C.O 24 26
14 K.C.T 20 26
- U.S.D.S 20 26
16 J.S.T 04 26

DIVISION  PRE-HONNEUR « G.A »
26e journée
Equipes Pts J
01 F.C.O 59 26
02 I.R.B.S.E.T 55 26
03 O.T.G 50 26
04 IRBB 49 26
05 ESAY 40 26
06 U.S.T 38 26
07 J.S.A.Y.M 36 26
08 A.S.I 30 26
09 C.S.F 27 26
10 USK 26 26
11 J.S.E.M 23 26
- J.S.C.S.N 23 26
13 A.T.M 18 26
14 U.S.C.A.T 17 26
15 A.S.K 06 26

DIVISION  PRE-HONNEUR « G.B »
26e journée
Equipes Pts J
01 E.S.T 56 25
02 E.S.S.M    54 25
03 J.S.C.O 53 25
04 U.S.S.B 48 25
05 USTA 47-1M 25
06 I.R.B.Y 47 25
07 J.S.T.T 35 25
08 USB 31 25
- H.C.A 31 25
10 O.N.Y 25 25
11 C.S.O 21 25
12 C.A.F 20-1M 25
13 A.Y.U.S 17 25
14 O.M 09 25
15 E.S.N.I - Forfait Général 
 

Condoléances


Profondément attristés par le décès de la Mère de M. BENZEMRANE Chérif Gestionnaire Administratif de la Commission d’Arbitrage de la Ligue Régionale de Football d’Alger , le Président , les Membres du Bureau de Ligue et des Commissions, l e Personnel Administratif et l’ensemble des Arbitres de la wilaya présentent à ce dernier ainsi qu’à toute sa famille leurs sincères condoléances et les assurent , en cette douloureuse circonstance, de leur profonde sympathie.
Puisse Dieu, le tout Puissant, accorder à la defunte sa sainte miséricorde et l’accueille en son vaste Paradis. A Dieu nous appartenons et à Lui nous retournons

 
 
Documentation






Note de rappel Circulaire N°10 du 09 décembre  2012 concernant le passeport  du joueur:
- Circulaire
- Passeport du joueur

Circulaire N° 07 de la Fédération Algérienne de Football
Publication des licences de joueurs saison 2012/2013

Règlements des championnats de Football amateur
Amendements : Saison 2012/2013 | Téléchargment ici

Dispositions règlementaires relatives aux
compétitions de Football amateur saison 2012/2013 | Téléchargment ici
Textes ici
 
     
Accueil
Commission de discipline
Textes Archives
Calendriers
Classement Honneur et Préhonneur
Résultats
Classements
Bulletins Officiels
AGO FAF
Assemblée générale de la FAF.
Contact
Mot du président
Textes archivé

 
Copyright © 2009-2012 - lfwto.org - Maintenance et mise à jour du site: sn-graphic.com Tous droits réservés
Designed By SN GRAPHIC Studio Mob:00 213 5 54 50 60 86 Réseau de tiziplus.com